100-B1-0500-KR Fonte EVGA 500W ATX 12V 80 Plus Bronze
PFC Ativo Eficiência 85% Bivolt Automatico
100-B1-0500-KR - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 100-B1-0500-KR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-0500-KR:     12 meses direto com a Net Computadores
 • Com preço competitivo e boa performance, a fonte EVGA 500B possui um excelente custo-benefício. Com padrão 80 Plus Bronze, mais de 80% de eficiência em condições normais, a EVGA 500B é uma ótima escolha. Combinando potência contínua e uma linha de +12V de alta amperagem, obtenha o máximo de eficiência enquanto permanece protegido.
Características:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 500W
• Saída máxima: 40A
• Barramento único de +12 V
• Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
• Entrada AC: 8A
• Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
• Eficiência: 85% típica
• Certificação: 80 Plus Bronze
• Temperatura de Operação: 0° a 50° C
• MTBF: 100.000 Horas
• Aprovações: TUV, CUL, UL, CE, FCC, WEEE e RoHS
• Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm de rolamento Sleeve
• Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modo inativo)
• Dimensões da Fonte (A x L x P): 8,5 x 15,0 x 14,0cm
• Modular: Não
Conectores / Cabos:
• ATX de 24 pinos: 1 x cabo de 55cm
• EPS (CPU): 1 x8pin (4+4) / cabo de 60cm
• PCI-e: 2 x 8pin (6+2) / 1 x cabo de 55cm + 1 x cabo de 67cm
• SATA: 6x / 2 x cabos de 45cm + 2 x cabos 57cm + 2 x cabos de 69cm
• Quatro-Pin Peripheral: 3x / 1 x cabo de 45cm + 1 x cabo de 57cm + 1 x cabo de 69cm
• Adaptador Floppy: 1 x cabo de 12cm
Obs: Não acompanha cabo de força
Tags de 100-B1-0500-KR: 100-B1-0500-KR, 100B10500KR, 80Plus Bronze, 100 B1 0500 KR, 80 Plus Bronze, fontes, fonte de alimentação, fonte 500W, fonte de 500W, fonte com PFC ativo, EVGA
100-B1-0500-KR Fonte EVGA 500W ATX 12V 80 Plus Bronze PFC Ativo Eficiência 85% Bivolt Automatico
Condição de 100-B1-0500-KR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-0500-KR:
Características:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 500W
• Saída máxima: 40A
• Barramento único de +12 V
• Entrada AC: 8A
• Eficiência: 85% típica
• Certificação: 80 Plus Bronze
• MTBF: 100.000 Horas
• Modular: Não
Conectores / Cabos:
Semelhantes