100-B1-3600-KB Fonte EVGA 600W 80Plus Bronze PFC Ativo
Bivolt automatico sem cabo de força
100-B1-3600-KB - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
36 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 100-B1-3600-KB:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-3600-KB:     36 meses Assist. Técnica do Fabricante
EVGA FONTE 80PLUS BRONZE
• Com preço competitivo e boa performance, a fonte EVGA 600B possui um excelente custo-benefício. Com padrão 80 Plus Bronze, mais de 80% de eficiência em condições normais, a EVGA 600B é uma ótima escolha. Combinando potência contínua e uma linha de +12V de alta amperagem, obtenha o máximo de eficiência enquanto permanece protegido.
• Características:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 600W
• Saída máxima: 49A
• Barramento único de +12 V
• Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
• Entrada AC: 10A
• Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
• Eficiência: 85% típica
• Certificação: 80 Plus Bronze
• Temperatura de Operação: 0° a 50° C
• MTBF: 100.000 Horas
• Aprovações: TUV, CUL, UL, CB, CE, FCC, WEEE e RoHS
• Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm de rolamento Sleeve
• Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modo inativo)
• Dimensões da Fonte (A x L x P): 8,5 x 15,0 x 14,0cm
• Modular: Não
• Conectores / Cabos:
• ATX de 24 pinos: 1x / cabode 55cm
• EPS (CPU): 1 x 8pin (4+4) / cabo de 60cm
• PCI-e: 2 x 8pin (6+2) / 1 x cabo de 55cm + 1 x cabo de 67cm
• SATA: 6x / 2 x cabos de 45cm + 2 x cabos 57cm + 2 x cabos de 69cm
• Quatro-Pin Peripheral: 3x / 1 x cabo de 45cm + 1 x cabo de 57cm + 1 x cabo de 69cm
• Adaptador Floppy: 1x / cabo de 12cm
Maiores detalhes de 100-B1-3600-KB no site do fabricante:
http://www.evga.com/default.asp
100-B1-3600-KB Fonte EVGA 600W 80Plus Bronze PFC Ativo Bivolt automatico sem cabo de força
Condição de 100-B1-3600-KB:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-3600-KB:
EVGA FONTE 80PLUS BRONZE
• Características:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 600W
• Saída máxima: 49A
• Barramento único de +12 V
• Entrada AC: 10A
• Eficiência: 85% típica
• Certificação: 80 Plus Bronze
• MTBF: 100.000 Horas
• Modular: Não
• Conectores / Cabos:
Semelhantes