100-W1-0600-K1 Fonte EVGA 600W ATX 80 Plus
80% Eficiencia
100-W1-0600-K1 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044029
80% Eficiencia
Condição de 100-W1-0600-K1:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-W1-0600-K1:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 600W
Barramento único de +12 V
Saída máxima: 49A
Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
Entrada AC: 10-5A
Faixa de freqüência::50 - 60 Hz
Certificação: 80 Plus
Eficiência: 80% típica
Temperatura de Operação: 0° a 40° C
MTBF: 100.000 Horas
Aprovações: TUV, CUL, UL, CE, FCC, RCM, WEEE e RoHS
Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm com rolamento Sleeve
Cabeamento: Fixo
Conectores / Cabos:
1 x ATX 24 pinos / cabo de 55cm
1 x EPS (CPU) 8pin (4+4) / cabo de 60cm
2 x PCI-e 8pin (6+2) / 1 x cabo de 55cm + 1 x cabo de 67cm
6 x SATA / 2 x cabos de 45cm + 2 x cabos de 57cm + 2 x cabos de 69cm
3 x Periférico 4-Pin / 1 x cabo de 45cm + 1 x cabo de 57cm + 1 x cabo de 69cm
1 x Adaptador Floppy / cabo de 81cm
Maiores detalhes de 100-W1-0600-K1 no site do fabricante:
http://www.evga.com/Products/Specs/PSU.aspx?pn=FFEE59FD-9D7C-411C-A23D-C5A0A61DD
100-W1-0600-K1 Fonte EVGA 600W ATX 80 Plus 80% Eficiencia
Condição de 100-W1-0600-K1:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-W1-0600-K1:
Especificações:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 600W
Barramento único de +12 V
Saída máxima: 49A
Entrada AC: 10-5A
Certificação: 80 Plus
Eficiência: 80% típica
MTBF: 100.000 Horas
Cabeamento: Fixo
Conectores / Cabos:
Semelhantes