120-G2-1300-XR Fonte EVGA 1300W G2 ATX 12V 80Plus Gold
Eficiência 90%, ATX de 24 pinos, EPS (CPU), PCI-e, SATA, Quatro-Pin Peripheral, Adaptador Floppy, S
120-G2-1300-XR - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 120-G2-1300-XR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  120-G2-1300-XR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 1300W
• Barramento único de +12 V
• Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
• Entrada AC: 15A
• Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
• Eficiência: 90% típica
• Certificação: 80 Plus Gold
• Temperatura de Operação: 0° a 50° C
• MTBF: 100.000 Horas
• Aprovações: TUV, CB, CE, cTUVus, FCC, RCM, BSMI, WEEE e RoHS
• Tamanho do ventilador / Rolamento: 140mm com Double Ball Bearing
• Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modo inativo)
• Dimensõesda Fonte (A x L x P): 8,5x 15,0 x 20,0cm
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
• ATX de 24 pinos: 1x / 1 x cabo de 60cm
• EPS (CPU): 2 x 8pin (4+4) / 2 x cabos de 75cm
• PCI-e: 6 x 8pin (6+2) + 2 x 6pin / 6 x cabos de 75cm + 2 x cabos de 90cm
• SATA: 12x / 4 x cabos de 55cm + 4 x cabos de 65cm + 4 x cabos de 75cm
• Quatro-Pin Peripheral: 5x / 2 x cabos de 55cm + 2 x cabos de 65cm + 1 x cabos de 75cm
• Adaptador Floppy: 1x / 1 x cabo de 10cm
120-G2-1300-XR Fonte EVGA 1300W G2 ATX 12V 80Plus Gold Eficiência 90%, ATX de 24 pinos, EPS (CPU), PCI-e, SATA, Quatro-Pin Peripheral, Adaptador Floppy, S
Condição de 120-G2-1300-XR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  120-G2-1300-XR:
Especificações:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 1300W
• Barramento único de +12 V
• Entrada AC: 15A
• Eficiência: 90% típica
• Certificação: 80 Plus Gold
• MTBF: 100.000 Horas
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
Semelhantes