210-GQ-0650-V0 FONTE EVGA 650W ATX 12V 80PLUS GOLD
PFC Ativo Eficiência 90-92% Bivolt Automático (Sem Cabo de Força)
210-GQ-0650-V0 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 210-GQ-0650-V0:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  210-GQ-0650-V0:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações Técnicas:
Tipo: ATX 12V / EPS 12V
Barramento único de +12V
Potência máxima: 650W
Tensão de entrada: 110 - 240V (automático)
Saída máxima: 54A
Entrada AC: 10A
Faixa de frequência::50 - 60 Hz
Certificação: 80 Plus Gold
Eficiência: 90-92% típica
Capacitores: 100% Japoneses
Tecnologia Multi-Graphics: NVIDIA® SLI™ e AMD CrossFireX™
Cabeamento: Semi Modular
Tamanho do Ventilador / Rolamento: 135mm / Fluid Dynamic Bearing
Temperatura de Operação: 0°C a 50° C
MTBF: 100.000 Horas
Aprovações: TUV, CB, CE, FCC, RCM, cTUVus, WEEE e RoHS
Cabos e Conectores:
1 x ATX 24-Pin / cabo de 60cm
2 x EPS (CPU) 8-Pin (4+4) / 2 x cabos de 65cm
4 x PCIe 8pin (6+2) / 2 x cabos de 65cm + 2 x 75cm
9 xSATA / 3 x cabos de 55cm + 3 x 65cm + 3 x 75cm
3 x Periférico 4-Pin / 1 x cabo de 55cm + 1 x 65cm + 1 x 75cm
1 x Floppy / cabo de 1m
Características Físicas:
Dimensões da Fonte (A x L x P): 8,5 x 15,0 x 16,5cm
210-GQ-0650-V0 FONTE EVGA 650W ATX 12V 80PLUS GOLD PFC Ativo Eficiência 90-92% Bivolt Automático (Sem Cabo de Força)
Condição de 210-GQ-0650-V0:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  210-GQ-0650-V0:
Especificações Técnicas:
Tipo: ATX 12V / EPS 12V
Barramento único de +12V
Potência máxima: 650W
Saída máxima: 54A
Entrada AC: 10A
Certificação: 80 Plus Gold
Eficiência: 90-92% típica
Capacitores: 100% Japoneses
Cabeamento: Semi Modular
MTBF: 100.000 Horas
Cabos e Conectores:
1 x ATX 24-Pin / cabo de 60cm
1 x Floppy / cabo de 1m
Características Físicas:
Semelhantes