220-G3-0850-X1 EVGA Fonte 850w G3 80 Plus Gold Modular
Modular Eco Mode
220-G3-0850-X1 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Modular Eco Mode
Condição de 220-G3-0850-X1:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-G3-0850-X1:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações:
Desempenho:
- Potência: 750W @ +40C
- 80 Plus Bronze
Comprimento dos Cabos:
- 1x ATX: 550mm
- 1x EPS: 600mm
- 3x PCIE: 550mm, 700mm
- 3x SATA: 550mm, 650mm, 800mm
- 1x Periféricos: 550mm, 700mm, 1x550mm, 700mm, 850mm + 1000mm (Floppy)
- 1x Floppy Adaptador
- 1x AC Power 1800mm
- Tipo: Semi Modular
Conectores:
- 1x 24 Pin ATX
- 2x EPS (CPU) 8pin (4+4)
- 3x PCIE
- 9x SATA
- 5x Periféricos
- 1x Floppy
Alimentação:
- Voltagem: 100 - 240 VAC
- AC Entrada: 8-4A
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Eficiência: 85% Típico
Proteções:
- OVP (Proteção Contra Sobretensão)
- OCP (Proteção de Corrente)
- OPP (Proteção de Energia)
- SCP (Proteção de Curto-Circuito)
- OTP (Proteção de Temperatura)
Informações Adicionais:
- Aprovações: TU/, CE, FCC, cTUAJs, BSMI, CCC, WEEE, RoHS
- Dimensão: 85 x 150  x 165 mm
- MTBF: 100,000 Horas
- Capacitadores Japoneses: PCB
- Refrigeração: 140 mm Teflon Nano Steel Bearing
Maiores detalhes de 220-G3-0850-X1 no site do fabricante:
https://br.evga.com/products/product.aspx?pn=220-G3-0850-X1
220-G3-0850-X1 EVGA Fonte 850w G3 80 Plus Gold Modular Modular Eco Mode
Condição de 220-G3-0850-X1:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-G3-0850-X1:
Especificações:
Desempenho:
- Potência: 750W @ +40C
- 80 Plus Bronze
Comprimento dos Cabos:
- 1x ATX: 550mm
- 1x EPS: 600mm
- 3x PCIE: 550mm, 700mm
- 3x SATA: 550mm, 650mm, 800mm
- 1x Floppy Adaptador
- 1x AC Power 1800mm
- Tipo: Semi Modular
Conectores:
- 1x 24 Pin ATX
- 2x EPS (CPU) 8pin (4+4)
- 3x PCIE
- 9x SATA
- 5x Periféricos
- 1x Floppy
Alimentação:
- Voltagem: 100 - 240 VAC
- AC Entrada: 8-4A
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Eficiência: 85% Típico
Proteções:
- OCP (Proteção de Corrente)
- OPP (Proteção de Energia)
Informações Adicionais:
- Dimensão: 85 x 150  x 165 mm
- MTBF: 100,000 Horas
- Capacitadores Japoneses: PCB