220-P2-1000-XR Fonte EVGA 1000W 80Plus Platinum ATX 12V
SuperNOVA 1000 P2, Modular, Bivolt Automático, PFC Ativo
220-P2-1000-XR - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
NCM: 85044021
Condição de 220-P2-1000-XR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-P2-1000-XR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
A Fonte EVGA SuperNOVA 1000 P2 oferece 1000W de potência contínua com certificação 80 Plus Platinun proporcionando eficiência excepcional e são totalmente modulares. Projetadas com as exigências dos entusiastas a fonte EVGA SuperNOVA 1000 P2 é a melhor escolha para alimentar os mias avançados sistemas, além de possuir garantia de até 10 anos. Eleve seu sistema ao próximo nível e o energize com uma EVGA SuperNOVA 1000 P2!
Caracteristicas:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 1000W
Saída máxima: 83.3A
Barramento único de 12 V
Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
Entrada AC: 15A
Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
Eficiência: 92% típica
Certificação: 80 Plus Platinun
Temperatura de Operação: 0 a 50 C
MTBF: 100.000 Horas
Aprovações: TUV, CB, CE, cTUVus, FCC, RCM, BSMI, WEEE e RoHS
Tamanho do ventilador / Rolamento: 140mm - Double Ball Bearing
Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modo inativo)
Dimensões da Fonte (A x LxP): 8,5 x 15,0 x 20,0cm
NVIDIA SLI: SIM
Modular: SIM
Conectores / Cabos:
ATX de 24 pinos: 1x / 1 x cabo de 60cm
EPS (CPU): 2 x 8pin (4 4) / 2 x cabos de 75cm
PCI-e: 6 x 8pin (6 2) 2 x 6pin / 2 x cabos de 75cm 4 x cabos de 75cm 2 x cabos de 90cm
SATA: 10x / 4 x cabos de 55cm 4 x cabos de 65cm 2 x cabos de 75cm
Quatro-Pin Peripheral: 5x / 2 x cabos de 55cm 2 x cabos de 65cm 1 x cabo de 75cm
Adaptador Floppy: 1x / 1 x cabo de 10cm
* Não acompanha cabo de força
Vídeo de 220-P2-1000-XR Fonte EVGA 1000W 80Plus Platinum ATX 12V
Tags de 220-P2-1000-XR: Fonte de Alimentação, fonte 1000W, 1000Watts, SuperNOVA 1000 P2, fonte ATX, 1000W EVGA, 220-P2-1000-XR, 220P21000XR, 220 P2 1000 XR, EVGA Platinum, EVGA
220-P2-1000-XR Fonte EVGA 1000W 80Plus Platinum ATX 12V SuperNOVA 1000 P2, Modular, Bivolt Automático, PFC Ativo
Condição de 220-P2-1000-XR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-P2-1000-XR:
Caracteristicas:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 1000W
Saída máxima: 83.3A
Barramento único de 12 V
Entrada AC: 15A
Eficiência: 92% típica
Certificação: 80 Plus Platinun
MTBF: 100.000 Horas
NVIDIA SLI: SIM
Modular: SIM
Conectores / Cabos:
* Não acompanha cabo de força
Semelhantes