220-P2-1200-X0 Fonte EVGA Platinum 1200W P2 80 Plus
ECO Contro, Bivolt, Eficiência 92%
220-P2-1200-X0 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
NCM: 85044021
Condição de 220-P2-1200-X0:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-P2-1200-X0:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Caracteristicas:
• Apresentamos a fonte de alimentação EVGA SuperNOVA 1200 P2. Esta fonte eleva o nível com entrega continua de energia de 1200W e eficiência de 92%. Um design totalmente modular que reduz a desordem no gabinete e capacitores 100% japoneses que garantem apenas o uso dos melhores componentes. O que significa isso? A melhor estabilidade, confiabilidade, capacidade de overclock e controle inigualável. A supernova 1200 P2 é a melhor ferramenta para eliminar todos os gargalos do sistema e conseguir um desempenho inigualável.
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 1200W
• Saída máxima: 99.9A
• Barramento único de +12V
• Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
• Entrada AC: 15A
• Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
• Eficiência: 92% típica
• Certificação: 80 Plus Platinun
• Temperatura de Operação: 0° a 50° C
• MTBF: 100.000 Horas
• Aprovações: TUV, CB, CE, cTUVus, FCC, RCM, BSMI, WEEE e RoHS
• Tamanho do ventilador / Rolamento: 140mm - Double Ball Bearing
• Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modo inativo)
• Dimensões da Fonte (A x LxP): 8,5 x 15,0 x 20,0cm
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
• ATX de 24 pinos: 1x / 1 x cabo de 60cm
• EPS (CPU): 2 x 8pin (4+4) / 2 x cabos de 75cm
• PCI-e: 6 x 8pin (6+2) + 2 x 6pin / 2 x cabos de 75cm + 2 x cabos de 90cm + 4 x cabosde 75cm
• SATA:12x / 4 x cabos de 55cm + 4 x cabos de 65cm + 4 x cabos de 75cm
• Quatro-Pin Peripheral: 5x / 2 x cabos de 55cm + 2 x cabos de 65cm + 1 x cabo de 75cm
• Adaptador Floppy: 1x / 1 x cabo de 10cm
Tags de 220-P2-1200-X0: 220-P2-1200-X0, 220P21200X0, 80 Plus Platinum, fontes, fonte de alimentação, fonte 1200W, fonte de 1200W, 1200w, EVGA
220-P2-1200-X0 Fonte EVGA Platinum 1200W P2 80 Plus ECO Contro, Bivolt, Eficiência 92%
Condição de 220-P2-1200-X0:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-P2-1200-X0:
 Caracteristicas:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 1200W
• Saída máxima: 99.9A
• Barramento único de +12V
• Entrada AC: 15A
• Eficiência: 92% típica
• MTBF: 100.000 Horas
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
Semelhantes