28200-P550B-1BRR Gigabyte Fonte ATX GP-P550B 550W
80 Plus Bronze PFC Ativo
28200-P550B-1BRR - Gigabyte
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85044029
80 Plus Bronze PFC Ativo
Condição de 28200-P550B-1BRR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  28200-P550B-1BRR:     12 meses direto com a Net Computadores
Características:
- Marca: Gigabyte
- Modelo: 28200-P550B-1BRR
Especificações:
- Tipo: Fator de forma Intel ATX 12V v2.31
- PFC: PFC ativo (> 0,9 típico)
- Tensão de entrada: 100-240 Vac (gama completa)
- Corrente de entrada: 8-4 A
- Frequência de entrada: 60-50 Hz
- Capacidade de saída: 550W
- Tipo de ventilador: 1 ventilador do rolamento hidráulico de 20mm (HYB)
- 80 PLUS: Bronze
- Eficiência: 85% em carga típica
- MTBF: > 100.000 horas
- Proteção: OVP / OPP / SCP / UVP / OCP / OTP
- Bom sinal de potência: 100-500ms
- Tempo de espera: > 16ms
- Tipo de cabo: Plana, toda preta
Dimensões:
- 150 x 140 x 86 mm
Conectores:
- ATX / MB 20 4 pinos x 1: 550 mm * 1
- CPU / EPS 4 4 pinos x 1: 600 mm * 1
- PCI-e 6 2 pinos x 2: 550 mm 150 mm * 1
- SATA x 6: 500 mm 120 mm 120 mm * 2
- Periférico de 4 pinos x 3
- Floppy de 4 pinos x 1: 500mm 120mm 120mm 120mm * 1
Conteúdo da Embalagem:
- Fonte Gigabyte GP-P550B
Tags de 28200-P550B-1BRR: 28200-P550B-1BRR, 28200P550B1BRR, 28200 P550B 1BRR, Gigabyte Fonte ATX GP-P550B 500W 80 Plus Bronze PFC Ativo, fonte gigabyte 550w, fonte gigabyte fonte gamer, fonte 80 plus bronze, fonete pfc ativo, fonte atx, gigabyte atx, gigabyte pfc ativo, gigabyte 80 plus bronze, gp-p550b, fonte gp-p550b, fonte atx 12v, Fator de forma Intel ATX 12V, fonte gamer, fonte nvidia, fonte intel, fonte amd, fonte radeon, fonte cxb, fonte custo beneficio, fonte pc gamer, fonte workstation, fonte rtx, fonte gtx, Gigabyte
28200-P550B-1BRR Gigabyte Fonte ATX GP-P550B 550W 80 Plus Bronze PFC Ativo
Condição de 28200-P550B-1BRR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  28200-P550B-1BRR:
Características:
- Marca: Gigabyte
- Modelo: 28200-P550B-1BRR
Especificações:
- Corrente de entrada: 8-4 A
- Capacidade de saída: 550W
- 80 PLUS: Bronze
- MTBF: > 100.000 horas
- Tempo de espera: > 16ms
Dimensões:
- 150 x 140 x 86 mm
Conectores:
- Periférico de 4 pinos x 3
Conteúdo da Embalagem:
- Fonte Gigabyte GP-P550B
Semelhantes