30NPH4HVQ5EW GALAX Placa de video Geforce GT1030 2GB
DDR5 64 Bits EXOC WHITE PCI EXpress DVI HDMI
30NPH4HVQ5EW - GALAX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de 30NPH4HVQ5EW:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  30NPH4HVQ5EW:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Solução térmica eficiente. Contando com um sistema de refrigeração com um fan de 40mm, a placa controla o calor com pouquíssimo ruído, proporcionando um desempenho estável.
 Interface toda digital HDMI2.0B e DVI-D
Destaques:
NVIDIA® GPU Boost™
Microsoft® DirectX®
Vulkan API
Open GL 4.5 Support
PCIe 3.0
OS Certification - Windows 7-10, Linux, Free85BSDx86
Display Connectors – HDMI 2.0b, Dual Link-DVI
HDCP 2.2
Especificações:
 GPU Engine Specs:
Streaming Processing Unit(SP): 384
Base Clock (MHz) 1252
Boost Clock (MHz) 1506
 Memory Specs:
Memory Speed 2048MB
Memory Interface Width 64-bit GDDR5
Memory Bandwidth (GB/sec) 48
 Feature Support:
OpenGL 4.5
Bus Support PCI-E 3.0
Certified for Windows 7-10, Linux, Free85BSDx86
Supported Technologies Microsoft® DirectX® 12
Virtual Reality Ready Yes
SLI Options
 Display Support:
Multi Monitor 3 Displays
Maximum Digital Resolution 3840x2160
HDCP Yes
HDMI Yes
Standard Display Connectors DVI-D, HDMI
Audio Input for HDMI Internal
 Power Specs:
Maximum Graphics Card Power (W) 30W
Minimum System Power Requirement (W) 300W
Supplementary Power Connectors 1x8pin
 Model:
Product Code 30NPH4HVQ5EW
UPC Code 4895147126760
 Dimensions:
Dimensions(with Bracket): 162*121*22 mm
Dimensions(without Bracket): 155*68.5*18.1 mm
30NPH4HVQ5EW GALAX Placa de video Geforce GT1030 2GB DDR5 64 Bits EXOC WHITE PCI EXpress DVI HDMI
Condição de 30NPH4HVQ5EW:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  30NPH4HVQ5EW:
Destaques:
NVIDIA® GPU Boost™
Microsoft® DirectX®
Vulkan API
Open GL 4.5 Support
PCIe 3.0
HDCP 2.2
Especificações:
 GPU Engine Specs:
Base Clock (MHz) 1252
Boost Clock (MHz) 1506
 Memory Specs:
Memory Speed 2048MB
Memory Bandwidth (GB/sec) 48
 Feature Support:
OpenGL 4.5
Bus Support PCI-E 3.0
Virtual Reality Ready Yes
SLI Options
 Display Support:
Multi Monitor 3 Displays
HDCP Yes
HDMI Yes
Audio Input for HDMI Internal
 Power Specs:
 Model:
Product Code 30NPH4HVQ5EW
UPC Code 4895147126760
 Dimensions: