55VM5E-A.AWZ LG Monitor Profissional 55VM5E-A LED 55 pol.
Bordas 0,9mm Video Wall
55VM5E-A.AWZ - LG Electronics
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85285200
Bordas 0,9mm Video Wall
Condição de 55VM5E-A.AWZ:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  55VM5E-A.AWZ:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Surpreenda-se com o Video Wall da linha VM A impressionante imersão gerada pela borda ultrafiina de 1,8 mm fica ainda mais completa com a moderna plataforma Smart Signage. A série VM5E é capaz de realizar multitarefas, trazendo mais efetividade ao seu negócio, além de auxiliar no direcionamento do tráfego para sua loja.
55VM5E-A.AWZ
Monitor Profissional Video Wall LG 55, Bordas 0,9 mm (uniformemente), 1,8 mm de moldura a moldura, 500 cd/m², webOS, 24/7
Painel:
Tamanho da Tela :55 polegadas
Tecnologia do Painel:IPS
Formato da Tela:16:9
Resolução:1.920 x 1.080 (FHD)
Brilho:500 cd/m2
Contraste Estático:1.200:1
Contraste Dinâmico CR:30.000:1
Ângulo de Visão (H x V):178 x 178
Tempo de Resposta: 8ms (G to G)
Vida Útil:60.000 hrs
Orientação:Retrato e Paisagem
Conectividade
Entrada :HDMI (2), DP, DVI-D, Audio, USB 2.0
Saída:DP, Audio
Controle Externo: RS232C In/out, RJ45 (LAN) In/out, IR In
Especificação Física
Cor da Borda:Preto
Largura da Borda:0.9 mm (simétrico)
Dimensão do Monitor (L x A x P): 1.211,4 mm x 682,2 mm x 86,5 mm
Peso (cabeça):18,6 kg
Dimensão da Embalagem (L x A x P):1,353 mm × 855 mm × 263 mm
Peso bruto:25,3 kg
VESA Interface de Montagem Padrão:600 × 400 mm
Recursos Especiais
Sensor de Temperatura
Memória Interna 8GB (Sistema 4GB Disponível 4GB), Sensor Temperatura,
Tile Mode (Até 15x15), Natural Mode @Tile Mode, Método ISM, DPM,
Smart Energy Saving, Agendamento Conteúdo (USB, Memória Interna),
USB Cloning, Modo Calibração, Sync Mode, PM, Atualização Firmware (LAN),
HDMI-CEC 2), Wake on LAN, Fail Over, No Signal Image, Template Embarcado,
Controle Energia OPS, Scan Inversion (com Modo Pivot)
Condições Ambientais
Faixa de Temperatura Operacional 0 °C to 40 °C
Faixa de Umidade Operacional 10 % to 80 %
Energia
Alimentação de Energia: 100-240V~, 50/60Hz
Tipo de Energia:Energia Integrada
Consumo de Energia: Típica 150 W
Máximo 180 W
Smart Energy 80 W
Padrão (Certificação)
Segurança:IEC 60950-1 / EN 60950-1 / UL 60950-1
EMC:FCC Class A / CE / KC
Energy Star:Energy Star 7.0
Compatibilidade de Software
Software de Gerenciamento de Conteúdo:SuperSign CMS
Software de Controle e Monitoramento:SuperSign Control/Control
Tags de 55VM5E-A.AWZ: , =55VM5E-A.AWZ, LG Electronics
55VM5E-A.AWZ LG Monitor Profissional 55VM5E-A LED 55 pol. Bordas 0,9mm Video Wall
Condição de 55VM5E-A.AWZ:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  55VM5E-A.AWZ:
55VM5E-A.AWZ
Painel:
Tamanho da Tela :55 polegadas
Tecnologia do Painel:IPS
Formato da Tela:16:9
Resolução:1.920 x 1.080 (FHD)
Brilho:500 cd/m2
Contraste Estático:1.200:1
Contraste Dinâmico CR:30.000:1
Vida Útil:60.000 hrs
Orientação:Retrato e Paisagem
Conectividade
Saída:DP, Audio
Especificação Física
Cor da Borda:Preto
Peso (cabeça):18,6 kg
Peso bruto:25,3 kg
Recursos Especiais
Sensor de Temperatura
Condições Ambientais
Energia
Máximo 180 W
Smart Energy 80 W
Padrão (Certificação)
EMC:FCC Class A / CE / KC
Energy Star:Energy Star 7.0
Compatibilidade de Software
Semelhantes