60NRH7DSN5E6 GALAX Placa de Video GTX 1060 OC 6GB 192BIT
DDR5 8008MHZ, HDMI DP DVI
60NRH7DSN5E6 - GALAX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
DDR5 8008MHZ, HDMI DP DVI
Condição de 60NRH7DSN5E6:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60NRH7DSN5E6:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Part number: 60NRH7DSN5E6
GPU GeForce GTX 1060
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Core clock 1518Hz (base) 1733MHz (boost)
Cuda Cores: 1280
Memória:
Clock: 8.000MHz (8.0Gbps)
Memória de 6GB DDR5
Interface: 192-bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
01-DVI
01-HDMI 2,0
01 -DP 1,4
Interface PCI Express 3.0 x16 (Compatible with 1.1)
Resolução:
HDMI 2.0b -1080p HD Video - resolução 4K (3840x2160 @60Hz)
Dual Link DVI-D - Resolução -2560x1600.
Support três monitores com G-Sync.
DisplayPort 1.4 -Resolução 4K (4096x2160 -incluindo 3840x2160 @60Hz)
Alimentação:
Recomendado fonte 400W 80 PLUS
120 Watts Consumo máximo
1x 6-pin Power Connect
Tecnologias Nvidia:
VR Ready
NVIDIA Ansel
NVIDIA G-SYNC™
NVIDIA GameStream™
60NRH7DSN5E6 GALAX Placa de Video GTX 1060 OC 6GB 192BIT DDR5 8008MHZ, HDMI DP DVI
Condição de 60NRH7DSN5E6:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60NRH7DSN5E6:
Part number: 60NRH7DSN5E6
GPU GeForce GTX 1060
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Cuda Cores: 1280
Memória:
Clock: 8.000MHz (8.0Gbps)
Memória de 6GB DDR5
Interface: 192-bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
01-DVI
01-HDMI 2,0
01 -DP 1,4
Resolução:
Alimentação:
Recomendado fonte 400W 80 PLUS