60NRH7DSR4BY Galax Placa de Video GEFORCE GTX 1060 OC 6GB
GTX ENTUSIASTA NVIDIA, DDR5 192BIT 8008MHZ, HDMI DP e DVI
60NRH7DSR4BY - GALAX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de 60NRH7DSR4BY:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60NRH7DSR4BY:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
GPU GeForce GTX 1060
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Core clock 1518Hz (base) 1733MHz (boost)
Cuda Cores: 1280
Memória:
Clock: 8.000MHz (8.0Gbps)
Memória de 6GB DDR5
Interface: 192-bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
01-DVI
01-HDMI 2,0
01 -DP 1,4
Interface PCI Express 3.0 x16 (Compatible with 1.1)
Resolução:
HDMI 2.0b -1080p HD Video - resolução 4K (3840x2160 @60Hz)
Dual Link DVI-D - Resolução -2560x1600.
Support três monitores com G-Sync.
DisplayPort 1.4 -Resolução 4K (4096x2160 -incluindo 3840x2160 @60Hz)
Alimentação:
Recomendado fonte 400W 80 PLUS
120 Watts Consumo máximo
1x 6-pin Power Connect
Tecnologias Nvidia:
VR Ready
NVIDIA Ansel
NVIDIA G-SYNC?
NVIDIA GameStream
Tags de 60NRH7DSR4BY: 60NRH7DSR4BY, GTX 1060 OC 6GB DDR5 192BIT 8008MHZ HDMI DP DVI, GEFORCE GALAX GTX ENTUSIASTA NVIDIA, GTX 1060 OC, GTX-1060-OC, GTX1060OC, placa video, placa de video, processador grafico, placa de video galax, GTX nvidia, GALAX
60NRH7DSR4BY Galax Placa de Video GEFORCE GTX 1060 OC 6GB GTX ENTUSIASTA NVIDIA, DDR5 192BIT 8008MHZ, HDMI DP e DVI
Condição de 60NRH7DSR4BY:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60NRH7DSR4BY:
GPU GeForce GTX 1060
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Cuda Cores: 1280
Memória:
Clock: 8.000MHz (8.0Gbps)
Memória de 6GB DDR5
Interface: 192-bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
01-DVI
01-HDMI 2,0
01 -DP 1,4
Resolução:
Alimentação:
Recomendado fonte 400W 80 PLUS
120 Watts Consumo máximo
1x 6-pin Power Connect
Tecnologias Nvidia:
VR Ready
NVIDIA Ansel
NVIDIA G-SYNC-
NVIDIA GameStream