60SRL7DSY91S Galax Placa de Vídeo GTX 1660 Super OC 6GB
1-Click, GDDR6, 192 bits, 1408 Cuda Cores, DP/HDMI/DVI
60SRL7DSY91S - GALAX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de 60SRL7DSY91S:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60SRL7DSY91S:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
GPU GeForce GTX 1660 super
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Boost Clock MHz: 1800 / 1Click OC to 1815
Cuda Cores: 1408
Memória:
Clock: 14.000MHz (14.0Gbps)
Memória de 6GB GDDR6
Interface: 192bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
1x DVI
1x HDMI
1x DisplayPort
Interface PCI Express 3.0 x16 (Compatible with 1.1)
Resolução:
HDMI 2.0b 1080p HD Video resolução 4K (3840x2160 @60Hz)
Dual Link DVID Resolução 2560x1600.
Support três monitores com GSync.
DisplayPort 1.4 Resolução 4K (4096x2160 incluindo 3840x2160 @60Hz)
Alimentação:
Recomendado fonte 500W 80 PLUS
125 Watts Consumo máximo
1x 8pin Power Connect
Tecnologias Nvidia:
VR Ready
NVIDIA Ansel
NVIDIA GSYNC
NVIDIA GameStream
Condição de 60SRL7DSY91S:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  60SRL7DSY91S:
GPU GeForce GTX 1660 super
NVIDIA Pascal GPU Architecture
Cuda Cores: 1408
Memória:
Clock: 14.000MHz (14.0Gbps)
Memória de 6GB GDDR6
Interface: 192bit
3D API
DirectX DirectX 12
OpenGL OpenGL 4.5
Conectores:
1x DVI
1x HDMI
1x DisplayPort
Resolução:
Alimentação:
Recomendado fonte 500W 80 PLUS
125 Watts Consumo máximo
1x 8pin Power Connect