B11B239201 Epson Scanner Colorido DS-1630 1200 dpi
Até 25 ppm Frente e Verso, ADF de 50 páginas
B11B239201 - Epson
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 84719014
Condição de B11B239201:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  B11B239201:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Características:
- Marca: Epson
- Modelo: DS-1630
 Especificações
Scanner:
- Tipo de scanner:: Scanner de documentos colorido com base plana
- Dispositivo fotoelétrico: (CIS) Contact Image Sensor
- Resolução óptica: Base Plana: 1200 dpi / 600 dpi
- Resolução de hardware: Base plana: 1200 x 1200 dpi / ADF: 600 x 600 dpi
- Fonte de luz: LED RGB de 3 cores
- Velocidade de digitalização: 25 ppm simplex, 10 ipm duplex (300 dpi, preto-e-branco, tons de cinza, colorido).
Alimentador automático de documentos:
- Capacidade: 50 páginas
- Ciclo de trabalho diário: Até 1.500 páginas
- Peso do papel: Gramatura do papel: 50 a 120 g/m²
- Consumíveis: Comprimento do papel: 21,6 x 304,8 cm simplex
Geral:
- Sistemas operacionais: Windows 10, Windows 8/8.1, Windows 7, Mac OS X 10.6.8 - 10.11.x
- Temperatura: 10 a 35 C
- Umidade: 20 - 80% (sem condensação)
- Dimensões: 45,1 x 31,8 x 12,1 cm
Digitalização:
- Botões: Ligado, digitalizar, cancelar
 Conectividade:
- Padrão: USB 3.0 de alta velocidade, módulo de rede opcional (RJ-45, 10BaseT/100BaseTX)
Detalhes do Scanner:
Energia:
- Voltagem nominal: AC 100 - 240 V
 Consumo de energia:
- Em funcionamento: 11 W
- Em espera: 5.8 W
- Em repouso: 0.8 W
- Desligado: 0.15 W
Conteúdo da embalagem:
- Scanner Epson
- Cabo de alimentação
- Cabo USB
- Guia rápido de instalação
1 ano de garantia
Peso
4835 gramas (bruto com embalagem)
B11B239201 Epson Scanner Colorido DS-1630 1200 dpi Até 25 ppm Frente e Verso, ADF de 50 páginas
Condição de B11B239201:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  B11B239201:
Características:
- Marca: Epson
- Modelo: DS-1630
 Especificações
Scanner:
- Capacidade: 50 páginas
Geral:
- Temperatura: 10 a 35 C
Digitalização:
 Conectividade:
Detalhes do Scanner:
Energia:
 Consumo de energia:
- Em funcionamento: 11 W
- Em espera: 5.8 W
- Em repouso: 0.8 W
- Desligado: 0.15 W