B9100F2408GT7102GB Skul Computador Business B300 Intel Core I3
9100F 3.6GHz 8GB DDR4 SSD 240GB GT 710 2GB Fonte 300W PFC ATIVO (Linux Ubuntu)
B9100F2408GT7102GB - Skul
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84715010
Condição de B9100F2408GT7102GB:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  B9100F2408GT7102GB:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Marca: SKUL
Modelo: B9100F2408-GT 710 2GB
Processador: INTEL CORE I3 9100F 3.60GHz (Turbo 4.2GHz) , 6MB CACHE, 4 NÚCLEOS, 4 THREADS, 9ª GERAÇÃO, LGA 1151 - SEM VÍDEO INTEGRADO
Memória: 8GB DDR4
Armazenamento: SSD 240GB
Fonte: PCYES SPARK 300W PFC ATIVO
Placa de Vídeo: GT 710 2GB DDR3 64 BITS
Placa mãe:
Soquete: 1151 - CoffeLake (Compatível com processadores de 8ª e 9ª geração da Intel)
Chipset: Intel H310
Memória: DDR4 (2400 / 2133Mhz) - 2x Slots - Dual Chanel - máx. 32GB.
Slots de Expansão: 1x PCI-e x16 / 2x PCI-e x1
Conectores Internos:
- 1 x 8-pin ATX 12V conector power
- 4 x conectores SATA 6Gb/s
- 1 x conector para serial (COM)
- 1 x M.2 SSD, type 2260/2280
- 1 x conector para 2 portas USB 3.0 adicionais
- 1 x conector para 2 portas USB 2.0 adicionais
Painel Traseiro:
- 2 x PS/2
- 1 x D-Sub (VGA)
- 1 x HDMI
- 2 x USB 3.0
- 2 x USB 2.0
- 1 x RJ-45 Realtek Gigabit 10/100/1000
- 3 x P2 Audio Realtek (Line In, Line Out, Mic In)
SISTEMA OPERACIONAL:
Linux Ubuntu
Não acompanha: mouse, teclado, caixa de som, cabo de vídeo e DVD-RW.
B9100F2408GT7102GB Skul Computador Business B300 Intel Core I3 9100F 3.6GHz 8GB DDR4 SSD 240GB GT 710 2GB Fonte 300W PFC ATIVO (Linux Ubuntu)
Condição de B9100F2408GT7102GB:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  B9100F2408GT7102GB:
Marca: SKUL
Modelo: B9100F2408-GT 710 2GB
Memória: 8GB DDR4
Armazenamento: SSD 240GB
Placa mãe:
Chipset: Intel H310
Conectores Internos: