BA-02BBB+HP2-6500P Gabinete Server Chieftec BA-02BBB com Fonte Single Zippy HP2-6500
Fonte Single Zippy HP2-6500P 500W, PFC Ativo (Power Factor Correction), Possui conector ATX de 24 p
BA-02BBB+HP2-6500P - Chieftec
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733011
Condição de BA-02BBB+HP2-6500P:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  BA-02BBB+HP2-6500P:     12 meses direto com a Net Computadores
• Case Size: Pedestal Server
• Dimensão: 205mm x 650mm x 530mm (LxAxP)
• Main Board Size: Extended ATX 12"x13" (EEB3.0)
• Baias: 6x baias de 5.25"
               2x baias de 3.5" FDD
               8x baias de 3.5" HDD (int.)
• Slots de Expansão: 7x PCI Slots
• Cooling Fans: 2x 120mm ball bearing fan (trazeiro inclusos)
                            5x 90mm ball bearing fan (frontal) **opcional**
• LEDs: Indicadores Força e HDD
• Segurança: Porta frontal com chave
• Fontes: Compatível com as fontes Zippy(Emacs) modelo:
                 HG2 / HP2 / PSM / PSL / GSM Series (ATX)
                MRT / MRW / MRM / MRG Series (redundante)
• Características Especiais: EMI Shielding
                                                     Design especial anti-vibração
                                                     Built-in USB 2.0 / Audio / Fire Wire
• Peso: 16Kg. (líquido)
Fonte de Alimentação Instalada:
Single Zippy HP2-6500P 500W + EPS 12v (24+8 pinos)
• Potência: 500Watts
• Voltagem: 90 ~ 264 Vac Full Range
• Frequência: 47Hz ~ 63Hz
• Corrente: 4.0A RMS em 230Vac
                     8.0A RMS em 115Vac
• Corrente Contínua: 65A (MAX.) em 115Vac por módulo
                                       125A (MAX.) em 230Vac por módulo
• Eficiência: 71% Typical em Full Load
• Output: +3.3v = 30A / +5Vsb = 2.0A
                 +12v = 32A / -12V = 1.0A
                   +5v = 40A / -5V = 0.8A
• Over Load: 110 ~ 150% MAX.
• Over Voltage: +5V: 5.7V ~ 6.5V
                             +3.3V: 3.9V ~ 4.3V
                             +12V: 13.6V ~ 15V
• Características: 80mm Cooling Fan
                                 EMI Noise Filter
                                 PFC Ativo (Power Factor Correction)
                                 Wire Sleeves
• Conectores: 8x Molex
                           2x Floppy
                           2x SATA
• Dimensão: 150mm (L) x 86mm (A) x 140mm (P)
• Peso: 3.5Kg. Líquido
5V2540.00*± 5%± 1% 60mV
12V132*± 5%± 1%100mV
-5V00.80*± 5%± 1%100mV
-12V01.00*± 5%± 1% 100mV
3.3V130*± 5%± 1% 60mV
+5VSB0.12*± 5%± 1% 60mV
BA-02BBB+HP2-6500P Gabinete Server Chieftec BA-02BBB com Fonte Single Zippy HP2-6500 Fonte Single Zippy HP2-6500P 500W, PFC Ativo (Power Factor Correction), Possui conector ATX de 24 p
Condição de BA-02BBB+HP2-6500P:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  BA-02BBB+HP2-6500P:
• Case Size: Pedestal Server
• Baias: 6x baias de 5.25"
               2x baias de 3.5" FDD
               8x baias de 3.5" HDD (int.)
                                                     Design especial anti-vibração
• Peso: 16Kg. (líquido)
• Potência: 500Watts
• Frequência: 47Hz ~ 63Hz
• Corrente: 4.0A RMS em 230Vac
                     8.0A RMS em 115Vac
                 +12v = 32A / -12V = 1.0A
                   +5v = 40A / -5V = 0.8A
• Over Load: 110 ~ 150% MAX.
                             +3.3V: 3.9V ~ 4.3V
                             +12V: 13.6V ~ 15V
                                 EMI Noise Filter
                                 Wire Sleeves
• Conectores: 8x Molex
                           2x Floppy
                           2x SATA
• Peso: 3.5Kg. Líquido
5V2540.00*± 5%± 1% 60mV
12V132*± 5%± 1%100mV
-5V00.80*± 5%± 1%100mV
-12V01.00*± 5%± 1% 100mV
3.3V130*± 5%± 1% 60mV