BLU500PFC Bluecase Fonte 500W PFC Ativo ATX 2.2
Bivolt automático, Proteção de curto nas saídas, 3 conectores SATA, 2 conectores IDE, Conector PCI
BLU500PFC - Bluecase Gamer
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de BLU500PFC:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  BLU500PFC:     3 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações:
- Cor: Preto
- Padrão ATX 2.2: 12V
- FAN: 12 cm
- Potência Combinada Operacional: 500W
- Faixa de Temperatura Operacional: 0 a 50 °C
- Eficiência mínima: 70%
- Entrada AC: 115/230V, 60Hz
- PFC Ativo
- Proteção de nylon (Sleeve - cabo de Alimentação)
- Dimensão do Produto: 140 x 85 x 150 mm
Conectores:
- 1x Conector MB ATX (24 pinos)
- 1x Conector ATX 12V (4 pinos)
- 2x Conector IDE
- 3x Conector SATA
- 1x Conector Floppy Driver
- 1x Conector PCI-E (6 pinos)
Recursos:
- Design projetado para facilitar a venlação.
- Venlador de 12 cm de alta durabilidade.
- Proteção interna contra curto-circuito, sobretensão e sobrecorrente.
- Bivolt automáco (115V - 230V)
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Fonte BLU 500 PFC
Maiores detalhes de BLU500PFC no site do fabricante:
http://www.kernel.com.br/produtos/Fonte_Bluecase_BLU500PFC_ATX.pdf
BLU500PFC Bluecase Fonte 500W PFC Ativo ATX 2.2 Bivolt automático, Proteção de curto nas saídas, 3 conectores SATA, 2 conectores IDE, Conector PCI
Condição de BLU500PFC:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  BLU500PFC:
Especificações:
- Cor: Preto
- Padrão ATX 2.2: 12V
- FAN: 12 cm
- Eficiência mínima: 70%
- Entrada AC: 115/230V, 60Hz
- PFC Ativo
Conectores:
- 2x Conector IDE
- 3x Conector SATA
- 1x Conector Floppy Driver
- 1x Conector PCI-E (6 pinos)
Recursos:
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Fonte BLU 500 PFC
Semelhantes