BPF24-806 Filtro de Banda Hyperlink 2.4GHz
Canal 6,8 polos / Frequências centrais: Canal 6 - 2437 MHz, Conectores: 2 N-Fêmea, Número de cavida
BPF24-806 - HyperLink Technologies
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
0
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 0
Condição de BPF24-806:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  BPF24-806:     12 meses direto com a Net Computadores
Alta performance
O filtro de banda Hyperlink 2,4 GHz 8 polos é ideal para instalação de equipamentos co-localizados. Trabalhando em canal 6,  ele provê uma excelente rejeição a canais adjacentes. Reduzindo interferências de entrada e saída de banda, pode ser alcançada uma melhora de performance de equipamentos co-localizados. Este filtro de banda é bi-direcional, ou seja, pode-se conectar a antena em qualquer lado.
Características principais
  • Filtro de cavidade microondas de alta qualidade
  • Perda de inserção ultra baixa (< 2 dB)
  • Reduz interferências e aumenta a performance
  • Construção resistente em alumínio
  • Largura de banda de 22 MHz
  • Provê proteção anti-surto (Curto circuito DC)
  • Ideal para aplicações em 802.11b/g com alta taxa de transferência de dados
  • Ideal para diminuir interferência de canais adjacentes
  • Tamanho compacto
  • Conectores N-Fêmea
Detalhes técnicos
Frequências centrais: Canal 6 - 2437 MHz
Rejeição de banda externa: > 60 dB @ 2412 MHz / > 60 dB @ 2462 MHz
Largura de banda (-3 dB): 22 MHz
Perda de inserção: 3 dB nominal
Ondulação da banda: < 0,25 dB
Perda de retorno: > 15 dB
Rejeição harmônica: > 90 dBc
Impedância: 50 Ohm
Potência de manuseio: 50 Watts
Conectores: 2 N-Fêmea
Número de cavidades: 8
Temperatura de operação: -40º C até 85º C
Dimensões: 11 x 5,6 x 2,1 (cm)
Peso: 310 g
BPF24-806 Filtro de Banda Hyperlink 2.4GHz Canal 6,8 polos / Frequências centrais: Canal 6 - 2437 MHz, Conectores: 2 N-Fêmea, Número de cavida
Condição de BPF24-806:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  BPF24-806:
Alta performance
Características principais
  • Largura de banda de 22 MHz
  • Tamanho compacto
  • Conectores N-Fêmea
Detalhes técnicos
Ondulação da banda: < 0,25 dB
Perda de retorno: > 15 dB
Rejeição harmônica: > 90 dBc
Impedância: 50 Ohm
Potência de manuseio: 50 Watts
Conectores: 2 N-Fêmea
Número de cavidades: 8
Dimensões: 11 x 5,6 x 2,1 (cm)
Peso: 310 g
Semelhantes