BQ24800RUYR Ci BQ24800 controlador de carga de bateria QFN-28
1 a 4 células, original Texas Instruments
BQ24800RUYR - Texas Instruments
clique para ampliar
Você está vendo fotos reais do produto
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 85423939
Condição de BQ24800RUYR:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  BQ24800RUYR:     3 meses direto com a Net Computadores
Outros PNs para este item:     BQ24800, BQ24800RUYR.A, 06036-01000000
Características do BQ24800
    • Resposta transitória ultrarrápida de 150 s para entrar no Modo Híbrido de Aumento de Potência.
  • Carregue baterias de 1 a 4 células com um adaptador de 4,5 V a 24 V.
  • Monitoramento de alta precisão de potência e corrente para limitação de CPU.
    • Perfil completo do PROCHOT
    • Precisão do monitor de corrente de 2%.
    • Precisão do monitor de potência do sistema (PMON) de 5%
  • Seleção automática da fonte de alimentação NMOS a partir do adaptador ou da bateria.
    • ACFET com ativação rápida em 100 s ao sair do modo de aprendizagem após a remoção da bateria.
  • Corrente de entrada programável, tensão de carga, limite de corrente de carga e descarga
    • Tensão de carga 0,4% (16mV/passo)
    • Corrente de entrada de 2% (64mA/passo)
    • Corrente de carga de 2% (64mA/etapa)
    • Corrente de descarga de 2% (512mA/etapa)
  • Alta integração
    • Função de APRENDIZAGEM da bateria
    • monitor de presença da bateria
    • Indicador do Modo Boost
    • Compensação de loop
    • Diodo BTST
  • Frequências de comutação: 300 kHz, 400 kHz, 600 kHz e 800 kHz
  • Controle em tempo real do sistema no pino ILIM para limitar a corrente de carga e descarga.
  • Corrente quiescente de espera de 0,65 mA do adaptador para Energy Star
Descrição do BQ24800
O dispositivo BQ24800 é um carregador de baterias buck síncrono de alta eficiência e multiquímica, compatível com células de lítio-1+ em série de 1, 2, 3 ou 4 células, ou outras químicas de bateria de até 19,2V.
Maiores detalhes de BQ24800RUYR no site do fabricante:
https://www.ti.com/product/BQ24800/part-details/BQ24800RUYR
Condição de BQ24800RUYR:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  BQ24800RUYR:
Outros PNs para este componente:     BQ24800, BQ24800RUYR.A, 06036-01000000
Características do BQ24800
    • Perfil completo do PROCHOT
  • Alta integração
    • Indicador do Modo Boost
    • Compensação de loop
    • Diodo BTST
Descrição do BQ24800