C11CE90302 Epson Multifuncional EcoTank Color Wi-Fi L575
Interfaces USB 2.0 Ethernet
C11CE90302 - Epson
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84433111
Interfaces USB 2.0 Ethernet
Condição de C11CE90302:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  C11CE90302:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Características:
- Marca: Epson
- Modelo: L575
Especificações:
- Visor de LCD:LCD 2,2 - Mono
- Software incluído: Epson Easy Photo Print
- Interfaces: USB 2.0 de alta velocidade / Wi-Fi / Ethernet
- Dimensões: 61,9 x 46,3 x 32,4 cm
Imprimir:
- Tecnologia de impressão: Tecnologia exclusiva EPSON Micropiezo
- Tamanho mínimo de gotícula de tinta: 3 picolitros
- Resolução máxima de impressão: 5760 x 1440 dpi
- Velocidade de impressão: 33 ppm em preto e 15 ppm em cores
Cópia:
- Tamanho máximo da cópia: Carta/ A4 ou 10 cm x 15 cm
- Quantidade de cópia: até 20 cópias
Scanner:
- Resolução máxima: 1200 x 2400 dpi
- Profundidade de bit monocromático: 48-bit interna (24-bit externa)
- Área máxima de digitalização: 21,6 x 29,7 cm
- Velocidade de digitalização: 2.4 ms/linha (mono), 9.5 ms/linha (cor)
Impressão do Dispositivo Móvel:
- Outros, Impressão de dispositivo móvel: Imprimir de um iPhone/iPod Touch/iPad
- Epson iPrint 2.0
Manuseio do Papel:
- Tamanhos de papel: A4, A5, A6, B5, 10x15cm (4x6pol.), 13x18cm (5x7pol.), 16:9 wide, 100x148 mm
- Envelopes: nº10 (4 1/8x9 1/2pol.), DL (110x220mm), C6 (114x162mm), Meia Carta (5 1/2x8 1/2pol.), 13x20cm (5x8pol.), 20x25cm (8x10pol.)
- Capacidade de entrada de papel: 100 folhas de papel A4
- Capacidade de bandeja de saída:30 folhas de papel A4
Tinta:
- Configuração de tinta: Garrafa de Tinta - Preto: 664; Ciano: 664; Magenta: 664 e Amarelo: 664
Energia:
- Voltagem: Bivolt
- Consumo elétrico: 11,0W em Operação e 1,6W em repouso
Sistemas operacionais:
- Windows XP/XP Professional x64 Edition/Vista/7/8/8.1,
- Windows Server 2003/2003 x64 Edition/2003 R2/2003 R2 x64 Edition/2008/2008
- R2/2012/2012 R2 Mac OS X
Conteúdo da Embalagem:
- 01 Multifuncional Epson EcoTank L575
- 01 Garrafa de tinta Preta 664
- 01 Garrafa de tinta Ciano 664
- 01 Garrafa de tinta Magenta 664
- 01 Garrafa de tinta Amarela 664
- 01 Cabo de alimentação
- 01 CD de instalação e Softwares Epson
- 01 Guia de instalação rápida
- 01 Manual do Usuário
- 01 Cabo USB
12 meses de garantia
Peso
9050 gramas (bruto com embalagem)
C11CE90302 Epson Multifuncional EcoTank Color Wi-Fi L575 Interfaces USB 2.0 Ethernet
Condição de C11CE90302:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  C11CE90302:
Características:
- Marca: Epson
- Modelo: L575
Especificações:
- Visor de LCD:LCD 2,2 - Mono
Imprimir:
Cópia:
Scanner:
- Epson iPrint 2.0
Manuseio do Papel:
Tinta:
Energia:
- Voltagem: Bivolt