CBFORCA-C19-20A Cabo de força tripolar C19 padrão NBR 14136 20A 1,8m
CBFORCA-C19-20A - OEM
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85444200
Condição de CBFORCA-C19-20A:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CBFORCA-C19-20A:     3 meses direto com a Net Computadores
Descrição
Cabo de Força IEC C19 14AWG (2.08mm²) 105ºC 300V FT2. Perfeito para conexão de Nobreak, Servidores, PC, além de maquinários em geral. O cabo possui capacidade para 20A. Produto já de acordo com o novo padrão de tomadas tripolar regulamentado pela ABNT2 (o NBR 14136).
Especificações Técnicas
- Conector: Energia IEC 60320 C19
- Conector (Segunda Ponta): Energia NBR 14136 macho de 20A
- Tipo: Cabo de alimentação
- Bitola cabo: 14AWG
- Espessura do pino: 4,80mm
- Ideal para fontes de até 1600W
- Comprimento: 1,80 metros
Capacidade recomendada para ligar seus equipamentos
- Potência Máxima - 110V: 2200W
- Potência Máxima - 220V: 4400W
Tags de CBFORCA-C19-20A: CBFORCA-C19-20A, CBFORCAC1920A, CBFORCA C19 20A, cabo para fonte potente, cabo para fonte 1200w, cabo de força c19, cabo de energia c19, cabo tripolar c19, cabo de força tripolar, cabo padrão nbr 14136, cabo força nbr 14136 20a, cabo de força 20a, cabo energia 20a, cabo de força 1,8m, cabo energia 1,8 metros, cabo c19 20a, cabo c19 tripolar, cabo c19 nbr 14136, cabo de força para servidor, cabo energia para servidor, cabo para nobreak c19, cabo para ups c19, cabo para pdu c19, cabo força para data center, cabo energia para rack, cabo força equipamentos industriais, cabo força alta corrente, cabo força 20 amperes, cabo energia 3 pinos, cabo tripolar 3 pinos, cabo força padrão brasileiro, cabo força tomada 20a, cabo força tomada industrial, cabo força c19 1,8m, cabo energia c19 1,8m, cabo força para ti, cabo energia para equipamentos profissionais, cabo para fonte ST-1200Z-AF, 1200Z-AF, cabo força para servidor rack, cabo energia certificado nbr 14136,, OEM
Condição de CBFORCA-C19-20A:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CBFORCA-C19-20A:
Descrição
Especificações Técnicas
- Tipo: Cabo de alimentação
- Bitola cabo: 14AWG
- Espessura do pino: 4,80mm
- Comprimento: 1,80 metros
Semelhantes