CC-9011120-WW Corsair Gabinete SPEC-OMEGA Gamer
com vidro Temperado Baias 2 x 3.5 / 2 x 2.5 (internas) COR: Preto/Vermelho
CC-9011120-WW - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
6 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733019
Condição de CC-9011120-WW:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CC-9011120-WW:     6 meses Assist. Técnica do Fabricante
 O SPEC-OMEGA Carbide Series é um gabinete mid-tower para PC com um design angular impressionante que transmite dinamismo e robustez, painéis frontal e lateral em vidro temperado e layout de resfriamento superior com duas ventoinhas de 120mm Direct Airflow incluídas.
Especificações:
Características físicas:
Cor: Preto com Vidro temperado na Lateral
Formato: Mid-Tower
Baias: 2 x 3.5 2 x 2.5 (internas)
Slots de expansão do gabinete: 7
Dimensões (A x L x P): 495mm x 232mm x 516mm
Peso: 7.56kg
Conexões externas:
2 x USB 3.0
1 x Headphone
1 x Microfone
1 x Power
1 x Reset
Ventoinhas inclusas:
1 x Frontal de 120mm com LED Red
1 x Traseira de 120mm
Pontos de montagens da ventoinha:
Frontal:3 x 120mm ou 2 x 140mm (1 x 120mm com LED inclusa)
Topo: 2 x 120mm ou 2 x 140mm (opcional)
Traseira: 1 x 120mm (inclusa)
Pontos de montagens do radiador:
Frontal: 360mm ou 280mm (opcional)
Topo: 240mm (opcional)
Traseira: 120mm (opcional)
Compatibilidades:
Placa-mãe:, ATX, Micro-ATX e Mini-ITX
Comprimento máximo da GPU: 370mm
Altura máxima do cooler para CPU: 170mm
Comprimento máximo da fonte: 200mm (ATX)
Peso bruto: 10,02Kg
Dimensão: 59,4cm x 32,1cm x 58,6cm (Altura x Largura x Comprimento)
Condição de CC-9011120-WW:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CC-9011120-WW:
Especificações:
Características físicas:
Formato: Mid-Tower
Peso: 7.56kg
Conexões externas:
2 x USB 3.0
1 x Headphone
1 x Microfone
1 x Power
1 x Reset
Ventoinhas inclusas:
1 x Traseira de 120mm
Traseira: 1 x 120mm (inclusa)
Topo: 240mm (opcional)
Traseira: 120mm (opcional)
Compatibilidades: