CML8GX3M1A1600C10B Memoria Corsair DDR3 8Gb 1600Mhz DIMM
CL10 Gamer Vengeance LP Blue 1.5V
CML8GX3M1A1600C10B - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de CML8GX3M1A1600C10B:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CML8GX3M1A1600C10B:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Os módulos de memória Vengeance LP possuem dissipadores de calor Low Proflile om apenas 26,25mm de altura para adaptarem em sistemas com coolers de CPU extragrandes, cases menores ou outras aplicações com restrição de espaço mais que exigem alto desempenho.
Especificações Técnicas:
Capacidade: 8GB (módulo único)
Single Channel
Tipo: DDR3
Formato: DIMM 240-pin
Velocidade: 1.600MHz
Latência testada: CL10
Voltagem: 1,5V
Peso bruto: 0,06Kg
Dimensão: 1cm x 7,5cm x 15,5cm (Altura x Largura x Comprimento)
CML8GX3M1A1600C10B Memoria Corsair DDR3 8Gb 1600Mhz DIMM CL10 Gamer Vengeance LP Blue 1.5V
Condição de CML8GX3M1A1600C10B:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CML8GX3M1A1600C10B:
Especificações Técnicas:
Capacidade: 8GB (módulo único)
Single Channel
Tipo: DDR3
Formato: DIMM 240-pin
Velocidade: 1.600MHz
Latência testada: CL10
Voltagem: 1,5V