CMY8GX3M2A1600C9A Memoria Corsair 8GB(2x 4GB) DDR3 1600Mhz
Vengeance Pro Gold DIMM CL9
CMY8GX3M2A1600C9A - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733042
Vengeance Pro Gold DIMM CL9
Condição de CMY8GX3M2A1600C9A:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMY8GX3M2A1600C9A:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações Técnicas:
• Capacidade: 8GB (Kit com dois módulos de 4GB)
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Latência testada: 9-9-9-24
• Voltagem: 1,35V / 1,5V
Maiores detalhes de CMY8GX3M2A1600C9A no site do fabricante:
http://www.corsair.com/en-us/vengeance-pro-series-8gb-2-x-4gb-ddr3-dram-1600mhz-
Tags de CMY8GX3M2A1600C9A: CMY8GX3M2A1600C9A, memoria gamer, memoria corsair gamer, Memória desktop, memoria 8gb ddr3 desktop, memoria pc 8gb, Memoria Corsair, Memoria DDR3, Kingston DDR3, 8GB 1600MHz, Memoria 240 pinos, Gamer, mémoria gamer, memoria para jogos, memoria computador jogo, computador jogo, desktop jogo, desktop gamer, Corsair
CMY8GX3M2A1600C9A Memoria Corsair 8GB(2x 4GB) DDR3 1600Mhz Vengeance Pro Gold DIMM CL9
Condição de CMY8GX3M2A1600C9A:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMY8GX3M2A1600C9A:
Especificações Técnicas:
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Latência testada: 9-9-9-24
• Voltagem: 1,35V / 1,5V