CP-9020120-BR Corsair Fonte CX 450W ATX 80 Plus Bronze
Bivolt, PFC Ativo - Com Cabo de Força
CP-9020120-BR - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de CP-9020120-BR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CP-9020120-BR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Uma escolha ideal para os desenvolvedores e atualizadores de sistema conscientes sobre os custos
As fontes de alimentação CX Series proporcionam tecnologias de alimentação modernas e a eficiência da certificação 80 PLUS Bronze a um preço competitivo. Possui cabos revestidos e ventoinha de 120 mm controlada termicamente. A topologia ressonante LLC com CC para CC garante total compatibilidade com todos os computadores modernos.
Recursos:
Menos ruído - A ventoinha de 120mm ultra silenciosa com rolamentos Sleeve, fornece excelente fluxo de ar a um nível excepcionalmente baixo de ruído. Sua velocidade é controlada termicamente ficando simplesmente silenciosa no modo ocioso. Mesmo quando você está exigindo muito do seu sistema os níveis de ruído serão baixos devido ao grande diâmetro da ventoinha.
Especificações Técnicas:
Tipo: ATX 12V v2.4/2.3/2.2/2.01 e EPS12V v2.92
Potência máxima: 450W
Certificação: 80 Plus Bronze
Eficiência: 85% típica
Ventoinha: 120mm
Barramento: trilho único de 12V
Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
PFC ativo com entrada CA full range (100-240 VCA)
Corrente: 6.3 - 3.15A
Frequência: 47Hz - 63Hz
Aprovações: FCC, ICES, CE, UL, cUL, RCM, TÜV, CB, CCC, BSMI, EAC, RoHS, WEEE e KC
Proteções: Contra sobrecargas, baixa tensão, curto-circuito, picos de corrente e superaquecimento
MTBF: 100.000 Horas
Cabeamento: Fixo Extralongos (revestidos)
Conectores:
1 x ATX
1 x EPS
1 x Floppy
4 x Periféricos 4-Pin
1 x PCIe
4 x SATA
Características Físicas:
Dimensões (A x L x P): 8,6 x 14,0 x 15,0cm
Peso liquido: 1.71kg
CP-9020120-BR Corsair Fonte CX 450W ATX 80 Plus Bronze Bivolt, PFC Ativo - Com Cabo de Força
Condição de CP-9020120-BR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CP-9020120-BR:
Recursos:
Especificações Técnicas:
Potência máxima: 450W
Certificação: 80 Plus Bronze
Eficiência: 85% típica
Ventoinha: 120mm
Corrente: 6.3 - 3.15A
Frequência: 47Hz - 63Hz
MTBF: 100.000 Horas
Conectores:
1 x ATX
1 x EPS
1 x Floppy
4 x Periféricos 4-Pin
1 x PCIe
4 x SATA
Características Físicas:
Peso liquido: 1.71kg
Semelhantes