CSE-825TQ-R740LPB Chassis Server Supermicro Rack 2U
2 Fontes Redundante 740W, 8x Baias 3.5 Hot-Swap SAS/SATA, Suporta CPU Intel Dual e Single ou AMD, 3
CSE-825TQ-R740LPB - SUPERMICRO
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733011
Condição de CSE-825TQ-R740LPB:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CSE-825TQ-R740LPB:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
• CSE-825TQ-R740LPB / RACK 2U / 2 X 740W REDUND / 8 X 3,5 HOT PLUG
• Form Factor: 2U Preto
• Suporta Motherboard EXTENDED-ATX 30,48 x 33,02 e 34,74 x 33,02cm / ATX 30,48 x 25,40cm
• Suporta CPU Intel Dual e Single ou AMD
• 2 Fontes Redundante de 740Watts 80Plus Platinum
• 8 x Baias 3.5 Hot-swap SAS / SATA
• 3 x Ventiladores 80mm 6300 RPM
• 7 x Slots de expansão Low-profile, Full-length I/O
• Link para especificações técnicas do chassis.
• Não acompanha DVD-ROM Drive
• Produto opcional:
Product Name 2U Chassis for E-ATX and ATX, Up to 8 x 3.5SAS or Enterprise-SATA Hot-Swap Bays
Product Type Computer Case
Number of External 3.5 8
Compatible Rack Unit 2U
Number of Power Supplies Supported 2
Number of Power Supplies Installed 2
Number of Internal 3.5 2
Front USB Yes
Power Supply Wattage 740 W
Number of Total Expansion Bays 10
Product Family SuperChassis
Color Black
Motherboard Supported EATX
Number of Fans Supported 3
Number of Fans Installed 3
Height 3.5"
Width 17.2"
Depth 25.5"
Product Line SuperChassis
Redundant Power Supply Yes
Number of Total Expansion Slots 7
Total Number of USB Ports 2
Input Voltage 110 V AC 220 V AC
Limited Warranty 3 Year
Maiores detalhes de CSE-825TQ-R740LPB no site do fabricante:
http://www.supermicro.com/products/chassis/2u/825/sc825tq-r740lp.cfm
CSE-825TQ-R740LPB Chassis Server Supermicro Rack 2U 2 Fontes Redundante 740W, 8x Baias 3.5 Hot-Swap SAS/SATA, Suporta CPU Intel Dual e Single ou AMD, 3
Condição de CSE-825TQ-R740LPB:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CSE-825TQ-R740LPB:
• Form Factor: 2U Preto
• Não acompanha DVD-ROM Drive
• Produto opcional:
Product Type Computer Case
Number of External 3.5 8
Compatible Rack Unit 2U
Number of Internal 3.5 2
Front USB Yes
Power Supply Wattage 740 W
Product Family SuperChassis
Color Black
Motherboard Supported EATX
Number of Fans Supported 3
Number of Fans Installed 3
Height 3.5"
Width 17.2"
Depth 25.5"
Product Line SuperChassis
Redundant Power Supply Yes
Total Number of USB Ports 2