ELECV2PTO550W PCYes Fonte ATX Electro V2 550W Reais 80P Bronze
com PFC Ativo
ELECV2PTO550W - PCYES
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
36 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85044021
com PFC Ativo
Condição de ELECV2PTO550W:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ELECV2PTO550W:     36 meses Assist. Técnica do Fabricante
Revisão 1.0
Design
Especificações Técnicas:
Modelo: ELECTRO V2
Potência / pico de potência: 550W / 600W
Voltagem / Corrente de entrada: 115V ~ 230V
PFC: Ativo
Eficiência: >82%
Dimensões do chassi: 140x150x86mm
Fan: 12cm
Todos os cabos com revestimento
Cabos:
1x 20 4 Pin (500mm)
1x 4 4P(CPU) (500mm)
1x PCIe [6 2Pin 6 2Pin] (500 150mm)
2x [1*SATA 1*SATA 1*SATA] (400 150 150mm)
1x [1*Molex 1*Molex 1*Molex] (400 150 150mm)
Proteções
OVP - Over Voltage Protection (Proteção contra sobretensão)
UVP - Under Voltage Protection (Proteção contra subtensão)
SCP - Short Circuit Protection (Proteção contra curto circuito)
OTP - Over Temperature Protection (Proteção contra sobre temperatura)
OPP - Over Power Protection (Proteção contra sobre potência)
OCP - Over Current Protection (Proteção contra sobre corrente)
SIP - Surge and Inrush Protection (Proteção contra surtos de energia)
DIMENSÕES
Produto: 8,5cm altura x 14cm largura x 15cm profundidade
Caixa: 10cm altura x 19cm largura x 27cm profundidade
Maiores detalhes de ELECV2PTO550W no site do fabricante:
https://www.pcyes.game/electro-v2-550w/
Vídeo de ELECV2PTO550W PCYes Fonte ATX Electro V2 550W Reais 80P Bronze
Tags de ELECV2PTO550W: fonte atx pcyes electro v2 550w reais, fonte pfc ativo, fonte 80 plus, 80P bronze, fonte 80 plus bronze, 80 plus bronze, 80 plus, fonte de alimentação, fonte pc, fonte desktop, fonte de alimentação desktop, fonte bivolt, fonte gamer 600W, fonte gamer 550W, fonte gamer 80 plus, fonte 550w 80Plus, 550w 80P, fonte de alimentação 550w, fonte atx para PC de jogos, fonte atx 550w, PCYES
ELECV2PTO550W PCYes Fonte ATX Electro V2 550W Reais 80P Bronze com PFC Ativo
Condição de ELECV2PTO550W:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ELECV2PTO550W:
Revisão 1.0
Design
Especificações Técnicas:
Modelo: ELECTRO V2
PFC: Ativo
Eficiência: >82%
Fan: 12cm
Cabos:
1x 20 4 Pin (500mm)
1x 4 4P(CPU) (500mm)
Proteções
DIMENSÕES
Semelhantes