GN29150 CI LD29150PTR regulador de tensão ajustavel Kit 10x
1.5 a 15V x 1.5A com 5 pinos TO-252-5 PPAK. Marcação no componente: GN 29150
GN29150 - STMicroeletronics
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 85423190
Comprar via
MERCADO LIVRE
Condição de GN29150:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  GN29150:     3 meses direto com a Net Computadores
Outros PNs para este item:     LD29150PTR
- Kit com 10 unidades
- CI LD29150PTR regulador tensão ajustavel de 1.5 a 15V DC x 1.5A
- Encapsulamento TO-252-5 PPAK com 5 pinos
- Marcação no componente: GN 29150
- O LD29150 é uma série de reguladores de tensão de alta corrente, alta precisão e baixa queda.
- Esses reguladores apresentam tensão de queda de 400 mV e corrente de aterramento muito baixa.
- Tensão de queda muito baixa (tipicamente 0,4 a 1,5 A)
- Corrente de saída garantida de até 1,5 A
- Tensão de saída fixa e ajustável ( 1% a 25 C)
- Limite interno de corrente e térmico
- Desligamento eletrônico controlado por lógica disponível em PPAK
Manufacturer:    STMicroelectronics
Package:    TO-252-5
Output Voltage:    1.5 V to 15 V
Output Current:    1.5 A
Number of Outputs: 1 Output
Polarity:    Positive
Quiescent Current:    30 mA
Input Voltage - Min:    3 V
Input Voltage - Max:    13 V
Output Type:    Adjustable
Minimum Operating Temperature:    - 40 C
Maximum Operating Temperature:     125 C
Dropout Voltage:    100 mV
Series:    LD29150
Dropout Voltage - Max:    700 mV at 1.5 A
Height:    2.4 mm
Ib - Input Bias Current:    15 mA
Length:    6.6 mm
Line Regulation:    0.5 %
Load Regulation:    1 %
Product Type:    LDO Voltage Regulators
Reference Voltage:    1.2423 V