GSM-6600P Fonte de Alimentação Single Zippy 600W
PFC Ativo 24+8 pinos Gaming Version, Ventilador de 80x80mm PFC Ativo Conectores 8x Molex, 4x SATA,
GSM-6600P - Zippy
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044090
Condição de GSM-6600P:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  GSM-6600P:     12 meses direto com a Net Computadores
• Voltagem: 90 ~ 264 Vac Full Range
• Frequência: 47Hz ~ 63Hz
• Corrente: 5.0A RMS em 230Vac
                    10.0A RMS em 115Vac
• Corrente Contínua: 65A (MAX.) em 115Vac
                                      125A (MAX.) em 230Vac
• Eficiência: 72% Typical em Full Load
• Output: +3.3v = 30A / +5Vsb = 2.0A
                 +12v = 40A / -12V = 0.8A
                 +5V = 30A / -5V = 0.8A
• Over Voltage: +5V: 5.7V ~ 6.2V
                             +3.3V: 3.7V ~ 4.1V
                             +12V: 44V ~ 66V
• Características: Suporta INTEL ATX12V INTEL EPS12V
                                  Suporta INTEL e AMD dual core ou múltipla CPUs
                                  Suporta NVIDIA SLITM-ready
                                  Suporta ATI CrossFire
                                  Ventilador de 80mm
                                  EMI Noise Filter
                                  PFC Ativo (Power Factor Correction)
                                  Wire Sleeves
• Conectores: 8x Molex
                          1x Floppy
                          4x SATA
                          2x PCI Express (6 pinos)
• Dimensão: 160mm (L) x 86mm (A) x 150mm (P)
• Peso: 4.2Kg. Líquido
5V 1 40.00 * ± 3% ± 1% 60mV
12V 1.5 36 * ± 3% ± 1% 100mV
-5V 0 1.00 * ± 5% ± 1% 100mV
-12V 0 0.80 * ± 5% ± 1% 100mV
3.3V 0 30 * ± 3% ± 1% 60mV
+5VSB 0 2 * ± 5% ± 1% 60mV
Maiores detalhes de GSM-6600P no site do fabricante:
http://www.zippy.com/P_product_detail.asp?lv_rfnbr=2&pp_rfnbr=1335&pcp_rfnbr=20&
GSM-6600P Fonte de Alimentação Single Zippy 600W PFC Ativo 24+8 pinos Gaming Version, Ventilador de 80x80mm PFC Ativo Conectores 8x Molex, 4x SATA,
Condição de GSM-6600P:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  GSM-6600P:
• Frequência: 47Hz ~ 63Hz
• Corrente: 5.0A RMS em 230Vac
                    10.0A RMS em 115Vac
                                      125A (MAX.) em 230Vac
                 +12v = 40A / -12V = 0.8A
                 +5V = 30A / -5V = 0.8A
                             +3.3V: 3.7V ~ 4.1V
                             +12V: 44V ~ 66V
                                  Suporta NVIDIA SLITM-ready
                                  Suporta ATI CrossFire
                                  Ventilador de 80mm
                                  EMI Noise Filter
                                  Wire Sleeves
• Conectores: 8x Molex
                          1x Floppy
                          4x SATA
                          2x PCI Express (6 pinos)
• Peso: 4.2Kg. Líquido
5V 1 40.00 * ± 3% ± 1% 60mV
12V 1.5 36 * ± 3% ± 1% 100mV
-5V 0 1.00 * ± 5% ± 1% 100mV
-12V 0 0.80 * ± 5% ± 1% 100mV
3.3V 0 30 * ± 3% ± 1% 60mV
+5VSB 0 2 * ± 5% ± 1% 60mV
Semelhantes