HX316C9SRK2/16 Kingston Memoria HyperX DDR3 16GB KIT (2x8GB)
Desktop GAMER SAVAGE 1600Mhz CL14 UDIMM RED
HX316C9SRK2/16 - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de HX316C9SRK2/16:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX316C9SRK2/16:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Com um design agressivo, a memória HyperX Savage vem em uma grande variedade de velocidades de alta performance, de 1600MHz a 2400MHz, e capacidades de 4GB a 8GB em módulos únicos e em kits de 8GB a 32GB kits. Em latências CL9–CL11, ela oferece respostas ultrarrápidas em multi-tarefas e um computador mais rápido no geral. Estão disponíveis kits em dual ou quad channel.
Benefícios:
Rápida — módulos com os melhores desempenhos disponíveis com dissipador de calor de baixo perfil;
Qualidade — dissipador de calor em alumínio com acabamento em corte de diamante;
Design — Perfil baixo para se adaptar mesmo em grandes coolers de CPU;
Confiável — 100% testado na fábrica.
Especificações:
Capacidade: 16GB - KIT composto por dois módulos de 8GB
Velocidade de Frequência: 1.600MHz / DDR3
Latência CAS: CL9
Tensão: 1,5V, 1,65V
Temperatura de Operação: 0°C a 85°C
Temperatura de Armazenagem: -55°C a 100°C
Dimensões do módulo: 133,35 x 32,8mm
Compatível com chipsets:
- Intel: H61, H67, H81, H97, P67, Z68, Z77, Z87 e Z97
- AMD: A75, A87, A88,A89, A78 e E35
Peso bruto: 0,1Kg
Dimensão: 1,9cm x 9,45cm x 16,9cm (Altura x Largura x Comprimento)
Vídeo de HX316C9SRK2/16 Kingston Memoria HyperX DDR3 16GB KIT (2x8GB)
Condição de HX316C9SRK2/16:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX316C9SRK2/16:
Benefícios:
Especificações:
Latência CAS: CL9
Tensão: 1,5V, 1,65V