HX424C12SBK4/32 Memoria Kingston HyperX DDR4 32GB
Kit (4x8GB) 2400Mhz Gamer Savage Non-ECC CL12 DIMM
HX424C12SBK4/32 - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de HX424C12SBK4/32:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX424C12SBK4/32:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
A memória HyperX® Savage DDR4 é uma combinação imbatível de alta velocidade para complementar os processadores Intel Core para edição de vídeo mais rápida, renderização em 3D, jogos e processamento Al. Com velocidades de até 3000MHz e latências de CL12 a CL15, ela é otimizada para placas-mãe série 100 e série X99 da Intel e apresenta fácil overclock sem necessidade de ajustes manuais na BIOS.
Disponível em módulos únicos e em kits, a memória HyperX Savage DDR4 tem consumo mais baixo de energia do que a DDR3, com apenas 1,2V ou 1,35V. Seu dissipador de calor exclusivo e assimétrico, fabricado em alumínio de alta qualidade, tem perfil baixo para se ajustar em CPU com coolers grandes. Com dissipação térmica aperfeiçoada ela mantém seu computador mais frio, e ao mesmo tempo, complementa o estilo dos PCs mais modernos. O dissipador de calor em preto e o PCB combinando sãofeitos de alumínio de alta qualidade e apresentam acabamento em corte de diamante
Especificações:
Capacidade: 32GB (kit)
Velocidade de Frequência: 2400MHz
Latência CAS: CL12
Tensão: 1,2V ou 1,35V
Temperatura de operação: 0°C a 85°C
Temperatura de armazenamento: -55°C a 100°C
Dimensões do módulo: 133,35mm x 32,8mm
Compatível com chipset: X99, Z170, H170, B150 e H110
Peso bruto: 0,09Kg
Dimensão: 1,9cm x 9,4cm x 16,8cm (Altura x Largura x Comprimento)
Vídeo de HX424C12SBK4/32 Memoria Kingston HyperX DDR4 32GB
HX424C12SBK4/32 Memoria Kingston HyperX DDR4 32GB Kit (4x8GB) 2400Mhz Gamer Savage Non-ECC CL12 DIMM
Condição de HX424C12SBK4/32:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX424C12SBK4/32:
Especificações:
Capacidade: 32GB (kit)
Latência CAS: CL12
Tensão: 1,2V ou 1,35V