J50S06M3 Transistor Mosfet P-CH 50A 60V 90W TO-252-3
J50S06M3 - Toshiba
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de J50S06M3:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  J50S06M3:     3 meses direto com a Net Computadores
MOSFETs U-MOSIV da Toshiba
Os MOSFETs Toshiba U-MOSIV são oferecidos em variantes de acionamento de porta de nível lógico, acionamento de porta de baixa tensão e acionamento de porta de 10 V em polaridade de canal N e canal P. Os MOSFETs U-MOSIV oferecem baixa resistência ON da fonte de drenagem e baixa corrente de fuga. Esses dispositivos são oferecidos em pacotes de montagem em superfície e através de orifício e são ideais para aplicações de driver de motor, conversor CC-CC e regulador de tensão de comutação.
CARACTERÍSTICAS
  • Acionamento de porta de nível lógico, acionamento de porta de baixa tensão e acionamento de porta de 10V
  • 0,0031 a 2,1 (@V GS   10V) resistência máxima da fonte de drenagem (R DS(ON) )
  •  Tensão de fonte de drenagem de -20 V a 100 V (V DSS )
  • Tensão porta-fonte de 10V a 8V (V GSS )
  • -4,0A a 100,0A de corrente de drenagem ( ID )
  • Dissipação de potência de 1,5 W a 180,0 W (P D )
  • Capacitância de entrada de 17pF a 8200pF (C ISS )
Applications
Automotive
Motor Drivers
DC-DC Converters
Switching Voltage Regulators
Features
- Low drain-source on-resistance: RDS(ON) 10.3 m (typ.) (VGS -10 V)
- Low leakage current: IDSS -10 A (max) (VDS -60 V)
- Enhancement mode: Vth -2.0 to -3.0 V (VDS -10 V, ID -1 mA)
Manufacturer:    Toshiba
Product Category:    MOSFET
Technology:    Si
Mounting Style:    SMD/SMT
Package / Case:    DPAK-3 (TO-252-3)
Transistor Polarity:    P-Channel
Number of Channels:    1 Channel
Vds - Drain-Source Breakdown Voltage:    60 V
Id - Continuous Drain Current:    50 A
Rds On - Drain-Source Resistance:    13.8 mOhms
Vgs - Gate-Source Voltage:    - 20 V, 10 V
Vgs th - Gate-Source Threshold Voltage:    3 V
Qg - Gate Charge:    124 nC
Minimum Operating Temperature:    - 55 C
Maximum Operating Temperature:     175 C
Pd - Power Dissipation:    90 W
Channel Mode:    Enhancement
Qualification:    AEC-Q101
Tradename:    U-MOSVI
Series:    TJ50S06M3L
Packaging:    Reel
Packaging:    Cut Tape
Packaging:    MouseReel
Brand:    Toshiba
Configuration:    Single
Height:    2.3 mm
Length:    6.5 mm
Product Type:    MOSFET
Maiores detalhes de J50S06M3 no site do fabricante:
https://br.mouser.com/new/toshiba-semiconductors/toshiba-u-mosiv-mosfets/
Tags de J50S06M3: Tj50s06m3l, 50S06M3, TJ50S06M3L,LXHQ, U-MOSVI, mosfet 50A mosfet canal P 50A, Toshiba
Condição de J50S06M3:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  J50S06M3:
MOSFETs U-MOSIV da Toshiba
CARACTERÍSTICAS
Applications
Automotive
Motor Drivers
DC-DC Converters
Switching Voltage Regulators
Features
Manufacturer:    Toshiba
Product Category:    MOSFET
Technology:    Si
Mounting Style:    SMD/SMT
Qg - Gate Charge:    124 nC
Channel Mode:    Enhancement
Qualification:    AEC-Q101
Tradename:    U-MOSVI
Series:    TJ50S06M3L
Packaging:    Reel
Packaging:    Cut Tape
Packaging:    MouseReel
Brand:    Toshiba
Configuration:    Single
Height:    2.3 mm
Length:    6.5 mm
Product Type:    MOSFET
Semelhantes