KVR400D4R3A/2G Kingston Memoria 2GB 400MHz DDR ECC
KVR400D4R3A/2G - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de KVR400D4R3A/2G:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  KVR400D4R3A/2G:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Memory Size  2GB
Form Factor  184-pin
Manufacturer  Kingston Technology
Input Voltage  2.6V DC
Standard Warranty  Lifetime Limited
Additional Information  Features:
  • Clock Cycle Time (tCK) 5ns (min.) / 10ns (max.)
  • Row Cycle Time (tRC) 55ns (min.)
  • Refresh Row Cycle Time (tRFC) 70ns (min.)
  • Row Active Time (tRAS) 40ns (min.) / 70,000ns (max.)
  • Power 11.024 W (operating)
  • Memory Technology  DDR SDRAM
    Dimensions  1.2" Width x 5.25" Length
    Manufacturer Part Number  KVR400D4R3A/2G
    Manufacturer Website Address  www.kingston.com
    Number of Modules  1 x 2GB
    Product Line  ValueRAM
    Certifications & Standards
  • UL Rating 94 V - 0
  • Memory Speed  400MHz
    Memory Standard  DDR400/PC3200
    Module Configuration  256M x 72
    Product Name  ValueRAM 2GB DDR SDRAM Memory Module
    Error Checking  ECC
    Signal Processing  Registered
    Plating  Gold Plated
    Product Type  RAM Module
    CAS Latency  CL3
    Packaging Type  FBGA
    Maiores detalhes de KVR400D4R3A/2G no site do fabricante:
    http://www.valueram.com/datasheets/KVR400D4R3A_2G.pdf
    Vídeo de KVR400D4R3A/2G Kingston Memoria 2GB 400MHz DDR ECC
    KVR400D4R3A/2G Kingston Memoria 2GB 400MHz DDR ECC Registered CL3 3-3-3 DIMM Dual Rank x4 184 pinos ( Ver Compatíveis: KTD-WS670/2G, KTD-WS670SR/2G )
    Condição de KVR400D4R3A/2G:
    Novo em embalagem comercial
    Garantia  de  KVR400D4R3A/2G:
    Memory Size  2GB
    Form Factor  184-pin
    Input Voltage  2.6V DC
  • Power 11.024 W (operating)
  • Memory Technology  DDR SDRAM
    Number of Modules  1 x 2GB
    Product Line  ValueRAM
    Certifications & Standards
  • UL Rating 94 V - 0
  • Memory Speed  400MHz
    Memory Standard  DDR400/PC3200
    Error Checking  ECC
    Signal Processing  Registered
    Plating  Gold Plated
    Product Type  RAM Module
    CAS Latency  CL3
    Packaging Type  FBGA
    Semelhantes