KVR667D2S5/2G Kingston Memoria Notebook 2GB 667Mhz DDR2
PC5400 200 Pinos SO-DIMM Cas Latency 5
KVR667D2S5/2G - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de KVR667D2S5/2G:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  KVR667D2S5/2G:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações:
• Consumo: Vdd: 1.8V ± 0.2V, Vddq: 1.8V ± 0.2V
• Arquitetura: DDR2
• Disposição das Memórias: Double-sided
• Memória sem registro (No ECC)
• Memória : (Synchronous DRAM)
• Freqüência: DDR2 667 PC2-5300 CL = 5
• Quantidade de pinos: 200
Performance:
• Tempo de Ciclo do Clock (tCK): 3ns (min.) / 8ns (max.)
• Temperatura de Operação: 0 a 70 graus Cº
Specification:
• Mfr Part Number: KVR667D2S5/2G
• Type: DDR2 SODIMM
• Capacity: 2 GB
• Speed: PC5400 667MHz
• Size & Bit: 256M x 64
• Pins: 200pin
• ECC: No
• Registered: No
• CL5
Maiores detalhes de KVR667D2S5/2G no site do fabricante:
http://www.valueram.com/datasheets/KVR667D2S5_2G.pdf
Vídeo de KVR667D2S5/2G Kingston Memoria Notebook 2GB 667Mhz DDR2
Tags de KVR667D2S5/2G: KVR667D2S5/2G, 2GB 667Mhz, KVR667D2S5 667Mhz, Kingston, Kingston
KVR667D2S5/2G Kingston Memoria Notebook 2GB 667Mhz DDR2 PC5400 200 Pinos SO-DIMM Cas Latency 5
Condição de KVR667D2S5/2G:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  KVR667D2S5/2G:
Especificações:
• Arquitetura: DDR2
• Memória : (Synchronous DRAM)
• Quantidade de pinos: 200
Performance:
Specification:
• Type: DDR2 SODIMM
• Capacity: 2 GB
• Speed: PC5400 667MHz
• Size & Bit: 256M x 64
• Pins: 200pin