LP38691DTX-3.3/NOPB Regulador tensão 3.3V 500ma LP38691 DT-3.3 (Kit 10)
TO252-3 (Kit com 10 unidades)
LP38691DTX-3.3/NOPB - Texas Instruments
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85423190
Comprar via
MERCADO LIVRE
Somos MercadoLivre Platinum
Comprar à Vista no MercadoLivre
TO252-3 (Kit com 10 unidades)
Condição de LP38691DTX-3.3/NOPB:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  LP38691DTX-3.3/NOPB:     3 meses direto com a Net Computadores
Outros PNs para este item:     LP38691, LP38691 DT-3.3
Kit com 10 unidades
Regulador tensão fixo 3.3V 500ma LP38691 DT-3.3
Manufacturer:   Texas Instruments
Product Category:   LDO Voltage Regulators
Mounting Style:  SMD/SMT
Package / Case:  TO-252-3
Output Voltage:  3.3 V
Output Current:  500 mA
Number of Outputs: 1 Output
Polarity: Positive
Quiescent Current: 100 uA
Output Type: Fixed
Minimum Operating Temperature: -40C
Maximum Operating Temperature: 125C
Dropout Voltage: 250 mV
Series: LP38691
Brand: Texas Instruments
Dropout Voltage - Max:  0.11 V at 100 mA, 0.55 V at 500 mA
Ib - Input Bias Current: 55 uA
Input Voltage, Max: 10 V
Input Voltage, Min: 2.7 V
Line Regulation: 0.03 %/V
Load Regulation: 1.8 %/A
Operating Supply Current: 55 uA
Operating Temperature Range: -4
Product: Linear Regulators
Product Type: LDO Voltage Regulators
PSRR / Ripple Rejection - Typ: 55 dB
Maiores detalhes de LP38691DTX-3.3/NOPB no site do fabricante:
https://www.ti.com/store/ti/en/p/product/?p=LP38691DTX-3.3/NOPB&utm_source=googl
Tags de LP38691DTX-3.3/NOPB: LP38691 DT-3.3, LP38691, LP38691-3.3, LP38691DTX-3.3/NOPB, LP38691DTX-3.3/N0PB, G1084-33-TO263-3L, G1084-33-TO252-3L, G1084-33, G108433, ap1084dg-13, Regulador de 3.3V, Regulador de voltagem 3,3 volts, Regulador de Tensão 3.3 Volts, S49A33, 1084, 1084-33, CI G1084-33, Regulador Linear de Baixa tensao, CI 3.3V, to-252, t0-252, AP1084DG-13, G1084-33-TO263-3L, G1084-33-TO252-3L, ap1084dg-13, ap1084dg-1, G1084-33, G1084, regulador de tensao ajustavel, Regulador de tensão linear IC positivo ajustável 1 saída 5A TO-252-3, LDO Voltage Regulators, Regulador tensão fixo 3.3V, LDO 3,3V, LDO .3.V, Texas Instruments
LP38691DTX-3.3/NOPB Regulador tensão 3.3V 500ma LP38691 DT-3.3 (Kit 10) TO252-3 (Kit com 10 unidades)
Condição de LP38691DTX-3.3/NOPB:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  LP38691DTX-3.3/NOPB:
Outros PNs para este componente:     LP38691, LP38691 DT-3.3
Kit com 10 unidades
Mounting Style:  SMD/SMT
Package / Case:  TO-252-3
Output Voltage:  3.3 V
Output Current:  500 mA
Number of Outputs: 1 Output
Polarity: Positive
Quiescent Current: 100 uA
Output Type: Fixed
Dropout Voltage: 250 mV
Series: LP38691
Brand: Texas Instruments
Ib - Input Bias Current: 55 uA
Input Voltage, Max: 10 V
Input Voltage, Min: 2.7 V
Line Regulation: 0.03 %/V
Load Regulation: 1.8 %/A
Product: Linear Regulators
Semelhantes