MCR12DSN-1G Tiristor Triac SCR 800V 12A TO-251-3 (Kit com 20x)
original On Semiconductor (Kit com 20 unidades)
MCR12DSN-1G - ON Semiconductor
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85423190
Comprar via
MERCADO LIVRE
Condição de MCR12DSN-1G:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MCR12DSN-1G:     3 meses direto com a Net Computadores
Kit com 20 unidades
- THYRISTOR SCR MCR12DSN-1G de 800V 12A TO-252
- Marcação no componente: R1 2DSNG
- Original On Semiconductor
Série:  MCR12DSN
IBO máx. de corrente de abertura:  100 A
Voltagem de estado de corte repetitivo classificada VDRM: 800V
Corrente de fuga de estado de corte @ VDRM IDRM: 10uA
Corrente RMS no estado - RMS It:  12A
Vf - Tensão no sentido direto: 1.9V
Tensão inversa de pico de gate máxima:  18V
Tensão de disparo de gatilho - Vgt: 1V
Corrente de disparo de gatilho - Igt: 200uA
Temperatura operacional mínima: -40C
Temperatura operacional máxima:  110C
Estilo de montagem: Through Hole
Encapsulamento: TO-251-3
Vídeo de MCR12DSN-1G Tiristor Triac SCR 800V 12A TO-251-3 (Kit com 20x)
Tags de MCR12DSN-1G: MCR12N, MCR12DSM, MCR12DSN-1G, MCR12DSN, R1 2DSN, MCR12NG, Sensitive SCRs, R12DSNG Reverse blocking thyristor, MCR12DSNT4G SCR THYRISTOR 12A 800V TO-252-3, SCR Thyristor 800V 12A, SCR Thyristor 12A 800V, Triac BTA12-800 12A 800V, triac 800V 12A, SCR BT151-800R, THY DPAK 12A 800V SCR, ON Semiconductor
MCR12DSN-1G Tiristor Triac SCR 800V 12A TO-251-3 (Kit com 20x) original On Semiconductor (Kit com 20 unidades)
Condição de MCR12DSN-1G:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MCR12DSN-1G:
Kit com 20 unidades
- Original On Semiconductor
Série:  MCR12DSN
Encapsulamento: TO-251-3
Semelhantes