NB10001T Nexans KEYSTONE JACK RJ45 CAT.5E ENC. UNIV BR
Conector Fêmea Essential-5 RJ45 cat.5E para Redes 100Mgbs Nexans Branco
NB10001T - Nexans
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85369090
Condição de NB10001T:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  NB10001T:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Informações do Produto
Conforme com as mais recentes normas
Não blindado
Rápida instalação
Compatível com todos hardwares keystone desenhados para linhas Essential 5 e 6
Terminação 110IDC ou LSA
DESCRIÇÃO / APLICAÇÃO
A linha de conectores Essential-5 é a oferta de 100MHz, classe D padrão de Nexans. Fabricados e testados com a mais recente especificação da Categoria 5. Instalado com toda a linha Essential de patch cords, patch panel, espelhos, cabos e outros acessórios a Nexans oferece garantia de 25 anos.
Fast Ethernet 100BASE-TX
Gigabit Ethernet 1000BASE-T
Token ring
155 Mbps ATM
100 Mbps TP-PMD
ISDN
Comunicação analógica e digital para vídeo e voz
DESIGN
Patch Panel Keystone Descarregado
Espelhos
Caixas de superficie
100% montado e testado em fabrica
UL94-V0
Boot injetado e com protetor da trava do plug
Bronze fosforoso com 50in (1,27m) de ouro e 100 in (2,54 m) de níquel
Proteção dos contatos IDC
90 ou 180 na instalação
O conector (jack), projetado para encaixes keystone de 14.78mm largura, 20-20.78mm altura e 1.5mm espessura da parede. Compatível com uma enorme variedade de outros fabricantes.