NE64060019P1-1070L Palit Placa de Video RTX 4060 8GB GDDR6 128 bits
Infinity 2 Gaming 1x HDMI 3x Displayport
NE64060019P1-1070L - Palit
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
24 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de NE64060019P1-1070L:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  NE64060019P1-1070L:     24 meses Assist. Técnica do Fabricante
A GeForce RTX 4060 Infinity 2 apresenta resfriamento eficiente com ventoinhas duplas de 95 mm,
que buscam soluções gráficas confiáveis.
ESPECIFICAÇÕES:
Quantidade de memória: 8GB
Interface de memória: 128 bits
Tipo DRAM: GDDR6
Relógio Gráfico: 1830 MHz
Aumentar o relógio: 2.460 MHz
Relógio de memória: 17Gbps
Núcleos CUDA: 3072
Largura de banda de memória (GB/seg): 272
DirectX da Microsoft: Microsoft DirectX 12 final
OpenGL: 4.6
Suporte de ônibus: PCI-E 4.0
Portas de video: 1x HDMI 2.1a / 3x DP 1.4a
Resolução Digital Máxima: 4K a 240 Hz ou 8K a 60 Hz com DSC, HDR
Altura: 2 slot
Tamanho da placa: 249,9x123,5x40,2mm
Potência da placa gráfica: 115W
Potência recomendada do sistema: 600W
Conectores de alimentação suplementares: 8 pinos x 1
0-dB TECNOLOGIA
Núcleos de rastreamento de raios: 3ª Geração
Núcleos tensoriais: 4ª Geração
Arquitetura: NVIDIA Ada Lovelace
RECURSOS:
NVIDIA DLSS 3
NVIDIA Reflex
Transmissão NVIDIA
BAR redimensionável
Rastreamento de raio em tempo real
Destaques da NVIDIA
Multiprojeção NVIDIA
Multimonitor: até 4 telas
NVIDIA Ansel
Estilo Livre NVIDIA
API NVIDIA VulkanRT
NVIDIA G-SYNC
NVIDIA Omniverso
Impulso de GPU NVIDIA
NVIDIA ShadowPlay
Codificador NVIDIA (NVENC): 1x 8ª Geração
Decodificador NVIDIA (NVDEC): 5ª Geração
Codificação AV1
Decodificação AV1
Capacidade CUDA: 8,9
Pronto para RV
Condição de NE64060019P1-1070L:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  NE64060019P1-1070L:
ESPECIFICAÇÕES:
Quantidade de memória: 8GB
Interface de memória: 128 bits
Tipo DRAM: GDDR6
Relógio Gráfico: 1830 MHz
Aumentar o relógio: 2.460 MHz
Relógio de memória: 17Gbps
Núcleos CUDA: 3072
OpenGL: 4.6
Suporte de ônibus: PCI-E 4.0
Altura: 2 slot