NK047040-A900 Rack de Piso Nilko 40U 900mm Preto
NK047040-A900 - Nilko
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85177900
Condição de NK047040-A900:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  NK047040-A900:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Características gerais:
 ° Estrutura em chapa pré-zincada, 2,00mm.
 ° Fechamentos em chapa pré-zincada, 0,80mm.
 ° Porta frontal em 0,8mm com vidro transparente 4mm, temperado.
 ° Porta traseira em 0,8mm com chapa perfurada Ø6,0mm.
 ° Laterais com venezianas em chapa prézincada 0,8mm.
 ° Proteção do teto em papelão.
 ° Proteção completa do vidro em isopor.
 ° Paletizado e finalizado com Stretch.
Dimensões embalado (mm):
 ° 2071,00 (A) x 960,00 (P) x 660,00 (L).
Carga máx. sem rodízios: 1 TON
Peso embalado: 108,2 Kg
Peso do produto: 96,2 Kg
Cor original: Preto
Descrição
Kit 2 ventiladores
Guia de Cabos Vertical (nas colunas traseiras)
Rodízios e pés niveladores
40 conjuntos porca gaiola
Porta Frontal de vidro transparente (4mm temperado)
Porta Traseita perfurada (6,00mm)
Fechadura com tecnologia Pushbutton(5)
Estrutura
Portas: Frontal e Traseira intercambiáveis
Dobradiças: ToolFree(1)
Laterais Removíveis de Fecho Rápido e com Chave de segurança
Tampas Inferiores removíveis
Recorte inferior para passagem de cabos com tecnologia CutFree(3)
Sistema de ventilação natural pelas venezianas laterais
Possibilidade de exaustão forçada por ventiladores de teto
Capacidade máxima de carga com rodízios - 480Kg
SEM EMBALAGEM
2028,0 - Altura Externa (c/ rodízio)
1960,7 - Altura Externa (s/ rodízio)
1806,7 - Altura Interna
900,0 - Profundidade Externa
790,0 - Profundidade Interna
700,0 - Entre Réguas
600,0 - Largura Externa
19" - Largura Interna
96,2 - Peso (kg)
COM EMBALAGEM
2033,0 Altura
960,0 Profundidade
660,0 Largura
98,2 Peso (kg)
Diferenciais
Estrutura com perfeito acabamento;
Atendimento direto da fábrica;
Pontualidade na entrega;
Customização;
Solidez e confiabilidade da Marca NILKO;
Sistema de gestão da qualidade com Certificação ISO 9001.
Tags de NK047040-A900: NK047040-A900-01, NK047040-A900, NK047040A900, racks, rack piso, rack de piso, gabinete rack, 40Us, 40Ux900, 40U x 900mm, Nilko
Condição de NK047040-A900:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  NK047040-A900:
 Características gerais:
 ° Proteção do teto em papelão.
Dimensões embalado (mm):
Carga máx. sem rodízios: 1 TON
Peso embalado: 108,2 Kg
Peso do produto: 96,2 Kg
Cor original: Preto
Descrição
Kit 2 ventiladores
Rodízios e pés niveladores
40 conjuntos porca gaiola
Estrutura
Dobradiças: ToolFree(1)
Tampas Inferiores removíveis
SEM EMBALAGEM
1806,7 - Altura Interna
900,0 - Profundidade Externa
790,0 - Profundidade Interna
700,0 - Entre Réguas
600,0 - Largura Externa
19" - Largura Interna
96,2 - Peso (kg)
COM EMBALAGEM
2033,0 Altura
960,0 Profundidade
660,0 Largura
98,2 Peso (kg)
Diferenciais
Atendimento direto da fábrica;
Pontualidade na entrega;
Customização;
Semelhantes