P1-600B-XTFR FONTE XFX 600W XT SERIES 80 Plus Bronze
ATX/EPS PFC ATIVO
P1-600B-XTFR - XFX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
ATX/EPS PFC ATIVO
Condição de P1-600B-XTFR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  P1-600B-XTFR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Fabricantewidth=133
XFX
Modelo:
P1-600B-XTFR
Cor:
Preto
Características:
+12V Rail Outputs : Single
100% Tested and Verified
ATX12V 2.2 & ESP12V 2.91 Compliant
ATX12V 2.31 Compliant
Compatible with Intel and AMD platforms
Eficiência:
AC Input Current (Arms) : 10-5.5 Amps (rms)
AC Input Frequency (Hz) : 50/60 Hz
AC Input Voltage (Vac) : 100-240 VAC
Efficiency @ Typical Load : Up to 85%
Energy-Efficiency : 80 Plus Bronze Certified
Conectores:
Fixed FDD : One Connector 10cm
Fixed (Molex): 2, 1x Fixed Flat cable (40+10cm)
Fixed PCI-E Connectors : 2, 1x Fixed Flat cable  (6+2)pin+(6+2)pin (55+10cm)
Fixed ATX12V / EPS12V : 2, 2x Fixed Flat cable (4+4)pin (55cm)
Fixed Motherboard Connector : 1x sleeved (20+4)pin (50cm)
Fixed SATA : 6, 2x Fixed Flat Cable (45+15+15cm)
Proteções:
Active Power Factor Correction (PFC)
Over Current Protection (OCP)
Over Power Protection (OPP)
Over Voltage Protection (OVP)
Short Circuit Protection (SCP)
Under Voltage Protection (UVP)
Faixa de Carga:
Max -12V Output Current (A) : 0.3A
Max +12V Output Current (A) : 45A (up to 540W, 90% of 600W)
Max +3.3V Output Current (A) : 20A (combined +3.3V & +5V up to 110W) Max +5V Output Current (A) : 20A (combined +3.3V & +5V up to 110W)
Max +5VSB Output Current (A) : 2.5A
Dimensões (cm):
25.5 x 17.5 x 10.5 cm
Maiores detalhes de P1-600B-XTFR no site do fabricante:
http://xfxforce.com/en-us/products/xt-series-bronze-full-wired/xt-series-600w-ps
Tags de P1-600B-XTFR: ATX/EPS PFC ATIVO, 209000281, FONTE XFX 600W XT BRONZE FULL WIRED 80+BRONZE, XFX
P1-600B-XTFR FONTE XFX 600W XT SERIES 80 Plus Bronze ATX/EPS PFC ATIVO
Condição de P1-600B-XTFR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  P1-600B-XTFR:
Fabricantewidth=133
XFX
Modelo:
P1-600B-XTFR
Cor:
Preto
Características:
+12V Rail Outputs : Single
100% Tested and Verified
ATX12V 2.31 Compliant
Eficiência:
Conectores:
Fixed FDD : One Connector 10cm
Proteções:
Over Current Protection (OCP)
Over Power Protection (OPP)
Over Voltage Protection (OVP)
Short Circuit Protection (SCP)
Under Voltage Protection (UVP)
Faixa de Carga:
Dimensões (cm):
25.5 x 17.5 x 10.5 cm
Semelhantes