PIC16F882 Microcontrolador PIC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28 SOIC
20MHz 2K x 14, A/D 10 Bits
PIC16F882 - Microchip
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85423190
20MHz 2K x 14, A/D 10 Bits
Condição de PIC16F882:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  PIC16F882:     3 meses direto com a Net Computadores
Series
PIC 16F
Package
Tube
Part Status
Active
Core Processor
PIC
Core Size
8-Bit
Speed
20MHz
Connectivity
I²C, SPI, UART/USART
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Number of I/O
24
Program Memory Size
3.5KB (2K x 14)
Program Memory Type
FLASH
EEPROM Size
128 x 8
RAM Size
128 x 8
Voltage - Supply (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Data Converters
A/D 11x 10bit
Oscillator Type
Internal
Operating Temperature
-40C ~ 85C (TA)
Mounting Type
Surface Mount
Package / Case
28-SOIC (0.295, 7.50mm Width)
Supplier Device Package
28-SOIC
Base Product Number
PIC16F882
Maiores detalhes de PIC16F882 no site do fabricante:
https://www.microchip.com/en-us/product/PIC16F882
Vídeo de PIC16F882 Microcontrolador PIC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28 SOIC
Tags de PIC16F882: PIC16F882-I/SO, PIC16F882, PIC16F882 SMD, Pic16f88-i/so, PIC16F883-I/SS SMD, PIC16F882-I, PIC16F882-ISO. PIC16F882-I-S0, PIC 18F, PIC 16F, PIC16F882-I/SP, PIC16F882, Microchip
PIC16F882 Microcontrolador PIC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28 SOIC 20MHz 2K x 14, A/D 10 Bits
Condição de PIC16F882:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  PIC16F882:
Series
PIC 16F
Package
Tube
Part Status
Active
Core Processor
PIC
Core Size
8-Bit
Speed
20MHz
Connectivity
I²C, SPI, UART/USART
Peripherals
Number of I/O
24
Program Memory Size
3.5KB (2K x 14)
Program Memory Type
FLASH
EEPROM Size
RAM Size
Voltage - Supply (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Data Converters
A/D 11x 10bit
Oscillator Type
Internal
Operating Temperature
-40C ~ 85C (TA)
Mounting Type
Surface Mount
Package / Case
28-SOIC (0.295, 7.50mm Width)
Supplier Device Package
28-SOIC
Base Product Number
PIC16F882