RB4011IGS+RM Mikrotik Routerboard 10 Portas Gigabit
Quad-core 1.4Ghz CPU 1GB RAM SFP+ 10Gbps
RB4011IGS+RM - Mikrotik
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 84733049
Condição de RB4011IGS+RM:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  RB4011IGS+RM:     12 meses direto com a Net Computadores
Specifications
Details
Product code RB4011iGS RM
Architecture ARM 32bit
CPU AL21400
CPU core count 4
CPU nominal frequency 1400 MHz
Dimensions 228 x 120 x 30 mm
License level 5
Operating System RouterOS
Size of RAM 1 GB
Storage size 512 MB
Storage type NAND
Tested ambient temperature 40C to 70C
Powering
Details
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 1857 V
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoEIN)
DC jack input Voltage 1257 V
Max power consumption 33 W
Max power consumption without attachments 18 W
PoEout
PoEout ports Ether10
PoE out Passive PoE up to 57V
Max out per port output (input < 30 V) 600 mA
Max out per port output (input > 30 V) 400 mA
Max total out (A) 600 mA
Ethernet
10/100/1000 Ethernet ports 10
Fiber
SFP ports 1
Peripherals
Serial port RJ45
Other
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes
Certification e Approvals
Certification CE/RED, EAC, ROHS
RB4011IGS+RM Mikrotik Routerboard 10 Portas Gigabit Quad-core 1.4Ghz CPU 1GB RAM SFP+ 10Gbps
Condição de RB4011IGS+RM:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  RB4011IGS+RM:
Specifications
Product code RB4011iGS RM
Architecture ARM 32bit
CPU AL21400
CPU core count 4
CPU nominal frequency 1400 MHz
Dimensions 228 x 120 x 30 mm
License level 5
Operating System RouterOS
Size of RAM 1 GB
Storage size 512 MB
Storage type NAND
Powering
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 1857 V
DC jack input Voltage 1257 V
Max power consumption 33 W
PoEout
PoEout ports Ether10
PoE out Passive PoE up to 57V
Max total out (A) 600 mA