RM41300/R3G-6650P Chenbro Gabinete Rack 4U com Fonte 650W Red.
7 Slots de expansão com retentor ajustável, Aceita 2 backplanes para 5 HDs SAS/SATA, 10 HDs total,
RM41300/R3G-6650P - Chenbro
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733011
Condição de RM41300/R3G-6650P:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RM41300/R3G-6650P:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
ESPECIFICAÇÕES GABINETE CHENBRO RM41300
- Form Factor: 4U Rackmount
- Características
• Porta frontal robusta c/filtro
• Compartimento de drives com suportes anti vibração
• Porta frontal com filtro e fechadura
• Trilho telescópico (opcional)
- Motherboard
• Extended ATX 12" x 13"
• CEB 12’" x 10,5"
• ATX 12"x 9,6"
• Mini ATX
- Baias
• 6 baias de 5,25" externa
• 2 baias de 3,5" externa
• 4 baias de 3,5" interna
• 1 baia Slim ODD
- Slots de Expansão: 7 com retentor ajustável para placas standard ou low profile
- Cooling Fans
• 2 trazeiros de 80 x 80 x 25mm Sunon ball bearing com grade de proteção
• Switch frontal Power On⁄Off
• Reset
• USB 2.0 (x2)
- LED’s Indicadores
• Power
• HDD
• Lan (x2)
- Fonte de Alimentação
• ATX PS⁄2
- Dimensão
• 546mm(P) x 430mm(L) x 176mm(H)
- Peso
• 12,75Kg (líquido)
• 14,78Kg (bruto)
ESPECIFICAÇÕES FONTE ZIPPY R3G-6650P
- Voltagem: 90 ~ 264 Vac Full Range
- Frequência: 47Hz ~ 63Hz
- Corrente:
• 5.0A RMS em 230Vac
• 9.0A RMS em 115Vac
- Corrente Contínua:
• 80A (MAX.) em 115Vac por módulo
• 100A (MAX.) em 230Vac por módulo
- Eficiência: 63% Typical em Full Load
- Output:
• +3.3v = 40A / +5Vsb = 2.5A
• +12v = 40A / -12V = 1.0A
• +5V = 60A / -5V = 1.0A
- Over Load: 110 ~ 160% MAX.
- Over Voltage:
• +5V: 5.7V ~ 6.7V
• +3.3V: 3.7V ~ 4.7V
• +12V: 13.0V ~ 15.0V
- Características:
• 3x 40mm Cooling Fan (módulos)
• 1x 80mm Cooling Fan (parte traseira)
• EMI Noise Filter
• PFC Ativo (Power Factor Correction)
• Função de Redundância Hot-Swappable
• 2+1 Balance Load Sharing Design
- Conectores:
• 8x Molex
• 2x Floppy
• 2x SATA
- Dimensão: 127mm (L) x 82mm (A) x 300mm (P)
- Peso: 7.0Kg. Líquido
RM41300/R3G-6650P Chenbro Gabinete Rack 4U com Fonte 650W Red. 7 Slots de expansão com retentor ajustável, Aceita 2 backplanes para 5 HDs SAS/SATA, 10 HDs total,
Condição de RM41300/R3G-6650P:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RM41300/R3G-6650P:
- Form Factor: 4U Rackmount
- Motherboard
• Extended ATX 12" x 13"
• CEB 12’" x 10,5"
• ATX 12"x 9,6"
• Mini ATX
- Baias
• 6 baias de 5,25" externa
• 2 baias de 3,5" externa
• 4 baias de 3,5" interna
• 1 baia Slim ODD
- Cooling Fans
• Switch frontal Power On⁄Off
• Reset
• USB 2.0 (x2)
- LED’s Indicadores
• Power
• HDD
• Lan (x2)
- Fonte de Alimentação
• ATX PS⁄2
- Dimensão
- Peso
• 12,75Kg (líquido)
• 14,78Kg (bruto)
- Frequência: 47Hz ~ 63Hz
- Corrente:
• 5.0A RMS em 230Vac
• 9.0A RMS em 115Vac
- Corrente Contínua:
- Output:
• +3.3v = 40A / +5Vsb = 2.5A
• +12v = 40A / -12V = 1.0A
• +5V = 60A / -5V = 1.0A
- Over Load: 110 ~ 160% MAX.
- Over Voltage:
• +5V: 5.7V ~ 6.7V
• +3.3V: 3.7V ~ 4.7V
• +12V: 13.0V ~ 15.0V
• EMI Noise Filter
- Conectores:
• 8x Molex
• 2x Floppy
• 2x SATA
- Peso: 7.0Kg. Líquido
Semelhantes