SDCIT2/32GB Kingston Cartão Micro SD 32GB Classe 10 Industrial
A1 tipo pSLC com adaptador SD
SDCIT2/32GB - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
36 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85235110
A1 tipo pSLC com adaptador SD
Condição de SDCIT2/32GB:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SDCIT2/32GB:     36 meses Assist. Técnica do Fabricante
32GB microSDHC Industrial C10 A1 pSLC Card SD Adapter
Micro SD Industrial
Resistência e confiabilidade superiores em aplicações industriais
O cartão microSD industrial da Kingston foi projetado e testado para suportar
Características:
Especificações:
Capacidades: 8GB, 16GB, 32GB, 64GB
Performance: Classe 10, UHS-I, U3, V30, A1
Endurance: Até 1920 TBW; 30 mil ciclos P/E
NAND: TLC em modo pSLC
Dimensões do cartão microSDHC: 11 mm x 15 mm x 1 mm
Dimensões do adaptador SD: 24 mm x 32 mm x 2,1 mm
Formato: FAT32 para SDHC e ExFAT para SDXC
Temperatura de operação e armazenamento: -40C a 85C
Voltagem: 3,3V
Características Industriais:
- Bad Block Management
- Motor ECC forte
- Proteção contra falha de energia
- Nivelamento de desgaste
- Proteção de distribuição de leitura de atualização automática
- Atualização dinâmica de dados
- SiP - Sistema em Pacote
- Coleta de lixo
- Monitoramento de saúde
Teste de Ciclo Térmico: Teste de intervalo concluído em várias temperaturas extremas
Teste de ampla câmara de temperatura: Concluído em todos os cartões SDCIT2 antes da produção.
Garantia: 3 anos
Maiores detalhes de SDCIT2/32GB no site do fabricante:
http://www.kingston.com/br/flash/microsd_cards/sdcit
Vídeo de SDCIT2/32GB Kingston Cartão Micro SD 32GB Classe 10 Industrial
SDCIT2/32GB Kingston Cartão Micro SD 32GB Classe 10 Industrial A1 tipo pSLC com adaptador SD
Condição de SDCIT2/32GB:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SDCIT2/32GB:
Micro SD Industrial
Características:
Especificações:
NAND: TLC em modo pSLC
Voltagem: 3,3V