SDP750-SS Fonte Sentey 750W ATX 12V v2.2
Eficiência 80%, Certificado 80 Plus, PFC ativo, Alimentação bivolt (automático) 115 V ~ 240 V
SDP750-SS - Sentey
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de SDP750-SS:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SDP750-SS:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
- Fonte Sentey padrão ATX 12 V v2.2 ideal para PCs de alta performance.
- Potência máxima de 750 W (reais), indicada para computadores com placas de vídeo 3D, que exijam maior potência.
- PFC ativo (correção de fator de potência) com valor de 0,99 PF, para garantir energia limpa e confiável.
- Altamente eficiente na paridade com os requisitos 80Plus (80 % típico).
- Baixa oscilação de energia, silenciosa.
- Suporta os processadores Intel e AMD.
- Fonte com entrada de energia Bi-volt de 115/240 V, com ajuste automático.
- Malha de proteção para todos os cabos e conexão Serial ATA.
- Compatível com tecnologia de vídeo ATI CrossFire e Nvidia SLI.
- Botão traseiro externo para ligar/desligar a fonte.
- Acompanha cabo de força com o novo padrão de tomadas brasileiro NBR 14136.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: SDP750-SS
- Cor: preta
- PFC ativo
- Formato: ATX 12 V v2.2
- Alimentação bivolt (automático): 115 V ~ 240 V
- Potência: 750 W (Potência Real contínua)
- Cooler: 140 x 140 mm
- Comprimento do cabo de força: 1,35 m
- Dimensão: 16,5/15/8,6 cm (Prof/Larg/Alt)
Potências:
- Potência máxima entre 3,3 V e 5 V: 120 W
- Potência máxima entre + 12 V: 744 W
Tensões, correntes e potências:
- Tensão de entrada: 115 VAC / 240 VAC
- Corrente de entrada: 10 A
- Freqüência: 50 - 60 Hz
- Potência máxima total: 750 W
- (+5 VDC) ---> 24 A
- (+3,3 V) ---> 24 A
- (+12 V) ---> 62 A
- (-12 V) ---> 0,5 A
- (+5 VSB) ---> 3,0 A
Conectores:
- 1 cabo para placa mãe: conector com 20 pinos com expansor para 24 pinos
- 1 Cabo auxiliar de placa mãe/placa de vídeo: 12V com 4 +4 pinos
- 8 conectores Serial-ATA
- 1 conector Molex 4 pinos
- 1 conector Floppy
- 2 conectores PCI-E de 6 pinos
- 2 conectores PCI-E de 6 +2 pinos
Certificação 80Plus:
- Existem 4 tipos de certificação: standard, bronze, prata e ouro.
SDP750-SS Fonte Sentey 750W ATX 12V v2.2 Eficiência 80%, Certificado 80 Plus, PFC ativo, Alimentação bivolt (automático) 115 V ~ 240 V
Condição de SDP750-SS:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SDP750-SS:
Características técnicas:
- Cor: preta
- PFC ativo
- Formato: ATX 12 V v2.2
- Cooler: 140 x 140 mm
Potências:
- Corrente de entrada: 10 A
- Freqüência: 50 - 60 Hz
- Potência máxima total: 750 W
- (+5 VDC) ---> 24 A
- (+3,3 V) ---> 24 A
- (+12 V) ---> 62 A
- (-12 V) ---> 0,5 A
- (+5 VSB) ---> 3,0 A
Conectores:
- 8 conectores Serial-ATA
- 1 conector Molex 4 pinos
- 1 conector Floppy
Certificação 80Plus:
Semelhantes