SKC1000H/240G KINGSTON SSD 240GB KC1000 PCI-E X4 M.2
HHHL PCIE GEN3X4 NVME Notebook ultrabook
SKC1000H/240G - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85235190
Condição de SKC1000H/240G:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SKC1000H/240G:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações Técnicas:
Formato: M.2 2280 com placa HHHL AIC
Interface: NVMe™ PCIe Gen 3.0 x 4
Capacidades: 240GB
Controlador: Phison PS5007-E7
Chip NAND: MLC
Leitura/gravação sequencial: até 2700MB/s para Leitura e 900MB/s para gravação
Máximo 4K Leitura/Gravação: até 225.000 / 190.000 IOPS
Leitura/Gravação aleatória 4K: até 190.000 / 160.000 IOPS
Pontuação com PCMARK® Vantage HDD Suite: 150.000 pontos
Total de bytes gravados (TBW): 300TB e 0,70 DWPD
Consumo de Energia: 0,11W inativo / 0,99W média / 4,95W (MAX) leitura / 7,40W (MAX) gravação
Temperatura de Armazenagem:-40°C a 85°C
Temperatura de Operação: 0°C a 70°C
Vibração quando em operação: 2,17G pico (7 – 800 Hz)
Vibração quando não está em operação: 20G pico (20 – 1000 Hz)
MTBF (Tempo Médio entre Falhas): 2.000.000hrs
Características Físicas:
Dimensões:
SSD M.2: 80 mm x 22 mm x 3,5 mm
Suporte HHHL AIC: 181,29 mm x 80,14 mm x 23,40 mm
Peso Líquido:
SSD M.2: 10g
Suporte HHHL AIC: 69g
Vídeo de SKC1000H/240G KINGSTON SSD 240GB KC1000 PCI-E X4 M.2
SKC1000H/240G KINGSTON SSD 240GB KC1000 PCI-E X4 M.2 HHHL PCIE GEN3X4 NVME Notebook ultrabook
Condição de SKC1000H/240G:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SKC1000H/240G:
Especificações Técnicas:
Capacidades: 240GB
Controlador: Phison PS5007-E7
Chip NAND: MLC
Características Físicas:
Dimensões: