SS-1200XP Fonte Seasonic Platinum 1200W Reais
80 Plus Platinum PFC Ativo Fan Híbrido Full Modular
SS-1200XP - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
NCM: 85043111
Condição de SS-1200XP:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-1200XP:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
- Marca: Seasonic
- Modelo: SS-1200XP
Especificações:
- Versão: ATX 12V / EPS 12V
- Tensão de Entrada: 100 - 240V
- Corrente de entrada: 10A(100V) / 5A(240V)
- Faixa de frequência (entrada): 50 ~ 60 Hz
- Eficiência: 92%
- Certificação: 80 Plus Platinum
- Proteções: OCP/OVP/OPP/SCP/UVP
- PFC: Ativo
- Cor: Preto
- Full Modular
Conectores:
- 1x Conector ATX 24 pinos
- 1x Conector ATX 12V 4+4 pinos
- 1x Conector ATX 12V 8 pinos
- 8x ConectoresModularesPeriféricos
- 11x ConectoresModulares SATA
- 6x Conectores Modular PCI-E 6+2 pinos
- 2x Conectores FDD
Informações adicionais:
- Proteção Garantida
- Boas fontesoferecemestabilidade.
Conteúdo da Embalagem:
- 01 Fonte Seasonic
Maiores detalhes de SS-1200XP no site do fabricante:
http://www.seasonicusa.com/Platinum_Series.htm
SS-1200XP Fonte Seasonic Platinum 1200W Reais 80 Plus Platinum PFC Ativo Fan Híbrido Full Modular
Condição de SS-1200XP:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-1200XP:
- Marca: Seasonic
- Modelo: SS-1200XP
Especificações:
- Versão: ATX 12V / EPS 12V
- Eficiência: 92%
- PFC: Ativo
- Cor: Preto
- Full Modular
Conectores:
- 1x Conector ATX 24 pinos
- 1x Conector ATX 12V 8 pinos
- 11x ConectoresModulares SATA
- 2x Conectores FDD
Informações adicionais:
- Proteção Garantida
Conteúdo da Embalagem:
- 01 Fonte Seasonic
Semelhantes