SS-460FL2 Fonte Seasonic Fanless 460W Reais
80 Plus Bronze PFC Ativo Eficiência 92%
SS-460FL2 - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044090
Condição de SS-460FL2:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-460FL2:     12 meses direto com a Net Computadores
 Especificações:
- Tipo: ATX12V v2.3 / EPS12V v2.91
- Potência máxima: 460W
- Refrigeração: Fanless
- PFC: Ativa
- Conector Principal: 20 + 4 pinos
- Barramentos de +12 V: Único
- PCI-Express Connector: 2 x 6 + 2 pinos
- SATA conector de alimentação: 5
- Suporte Haswell: Certificado
- Modular: Completo
- Eficiência: com até 92%
- Energy-Efficient: 80 Plus Platinum Certified
- Proteção da tensão
- Tensão de entrada: 100 - 240 V
- Entrada Faixa de Freqüência: 50/60 Hz
- Corrente de Entrada: 6-3A
- Saída: +3.3V@20A, +5 V @ 20A, +12 V @ 38A, -12V@0.5A, +5Vsb@2.5A
- Aprovações: CB, cTUVus, CCC, TUV, GOST-R, BSMI, CE, UKR, FCC, C-tick
Conectores:
- 1x conector principal (20 + 4 pinos)
- 1x 4 + 4 pinos EPS 12V
- 5x Peripheral SATA
- 2x Floppy
- 2x PCI-E
SS-460FL2 Fonte Seasonic Fanless 460W Reais 80 Plus Bronze PFC Ativo Eficiência 92%
Condição de SS-460FL2:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-460FL2:
 Especificações:
- Potência máxima: 460W
- Refrigeração: Fanless
- PFC: Ativa
- Barramentos de +12 V: Único
- Suporte Haswell: Certificado
- Modular: Completo
- Eficiência: com até 92%
- Proteção da tensão
- Corrente de Entrada: 6-3A
Conectores:
- 1x 4 + 4 pinos EPS 12V
- 5x Peripheral SATA
- 2x Floppy
- 2x PCI-E
Semelhantes