SS-860XP2 Fonte Seasonic Modular 860W Platinum ATX
PFC Ativo, Certificado 80 PLUS Platinum
SS-860XP2 - Seasonic
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de SS-860XP2:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-860XP2:     60 meses Assist. Técnica do Fabricante
Características
• Botão (Liga/Desliga): Sim
• Cabeamento: Modular
• Série: Platinum
Especificações Técnicas
• Potência: 860 Watts
• Padrão: ATX 12V
• Fans: 1 x 120mm
• PFC: Ativo
• Eficiência: > 92%
• Tensão: 100 - 240V
• Certificado de Eficiência: 80 PLUS Platinum
• SLI: Sim
• CrossFire: Sim
Conectores
• ATX 20/24: 1 x 24-pinos ATX (20+4)
• ATX 12V: 1
• EPS: 2
• PCI-Express: 6 x 6+2-pinos
• Molex (Periféricos): 5
• Serial ATA Power: 10
• FDD Power: 1
SS-860XP2 Fonte Seasonic Modular 860W Platinum ATX PFC Ativo, Certificado 80 PLUS Platinum
Condição de SS-860XP2:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  SS-860XP2:
Características
• Botão (Liga/Desliga): Sim
• Cabeamento: Modular
• Série: Platinum
Especificações Técnicas
• Potência: 860 Watts
• Padrão: ATX 12V
• Fans: 1 x 120mm
• PFC: Ativo
• Eficiência: > 92%
• Tensão: 100 - 240V
• SLI: Sim
• CrossFire: Sim
Conectores
• ATX 12V: 1
• EPS: 2
• PCI-Express: 6 x 6+2-pinos
• Molex (Periféricos): 5
• Serial ATA Power: 10
• FDD Power: 1
Semelhantes